Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Внимание!

9 posts in this topic

В последнее время участились случаи кражи чаров. У Сисадминов чуть ли не пол клана сперли.

По этому:

Не заходите по ссылкам с форумов!

Особенно с оффа. Сопрут чара - глазом не успеете моргнуть.

УБ хош твоего сопру??????????smile.gif)))))

Я промолчу smile.gif

Писец...

Кстати это не мешно. Респект убыч.

Когда сегодня ты в клане а завтра этого клана не существует, потому что люди открыли ссыль на своем сайте и в личке и потеряли перса. Причем вирус не определяется и убирается только снесением винды

Вирус отлично определяется - помогал одному из Сисадминов другув реале...

Там комбинация - троян + вирус... Трян слабенький,а вот вирус приписывается везде где тока можно и действительно токa Format C: помогает....

Вирус отлично определяется - помогал одному из Сисадминов другув реале...

Там комбинация - троян + вирус... Трян слабенький' date='а вот вирус приписывается везде где тока можно и действительно токa Format C: помогает....[/quote']

Эээ дарагой, зачем фармат це? Грузимся в другой винде - чистим службы и автозапуск, настройки msconfig реестра. Потом востанавливаем все подписанные файлы оси. Вуаля smile.gif Если я из-за каждой хрени буду ось переставлять, то я только этим и буду заниматься. А вообще - бэкап реестра (не всего конечно smile.gif, так нескольких кустиков) и бэкап вообще рулит.

И вообще - нех под админом сидеть. Под никсами под рутом постоянно только кулзизопы сидят. Потом байки расказывают, что винда дырявая, а никсы типа все из себя защищенные... Настраивать нормально надо. Единственное что в никсах реально нравится - фильтр пакетов на уровне драйверов сетевухи/ядра, в винде - прослойка, хватающая инфу сильно позже. Как следствие - шлюз под БСД можно на 100 пне поднять и еще вопрос кто шустрее будет он или P4-3000 с виндой.

П.С. Про ссылки с форумов: ЗАБУДЬТЕ про ИНТЕРНЕТ ЕКСПЛОРЕР, как про кошмарный сон. Оперу или Лису поставьте. А вообще, чем реже броузер встречается, тем меньше в нем дыр находят smile.gif Ток на надстройки над эксплорером или на его движке броузеры не берите.

Советую хорошую прогу типа Acronis True Image Server.

Ставите систему и все стандартные проги на один раздел. То, что не требует перестановки - на другие разделы. Вирусяки редко пишутся не на системный диск.

Потом акронисом копируете системный раздел в файлик архивированный, и лежит он себе до лучших времен. Создаете загрузочную болванку на случай, если винды даже запускаться не захотят (у меня было такое когда регистрация слетела). Как тока пора переставить систему - запускаете или загрузочный диск или прогу в винде - и через минут 5 у вас система девственная.

Прога очень простая и удобная.

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.