Убивалыч

История ДД

68 posts in this topic

я вот подумал - может напишем что-нить типа "истории ДД"... все-таки интересно, кто были первыми ГК, дипломатами... с какими кланами усииленно рубились, а с какими в корешах ходили...

было бы неплохо, если бы такие старожилы клана, как Дамн, Вид, Локи, Ллойд и др. черканули бы тут пару строк о зарождении ДД, и первых шагах... откуда вообще появилась идея образования клана?

лично я слежу за историей ДД с апреля ( я тогда в СА был), примерно в это время (мож чуть попозже) Вида избрали ГК... помню что мне запонились суперские дипломатические посты Сержа_Нео, имхо он лучший дипломат ДД (не в обиду манипуле)...

еще вроде бы именно в апреле из Сферы в линейку поуходили многие "звезды" ДД - Кибер, Ученик и т.д.

вообщем предлагаю "ветеранам" ДД черкануть пару мемуаров... :D

не знаю как другие, а я бы с удовольствием почитал... :grin:

Убич.....гм....насколько Мну помнить до мани основным дипломатом был Дамиан.....воть....

1 person likes this

Убыч между прочим я в ДД тоже с релиза и присутствовал при создании клана ...

БА!!! нас не забыли))) оч рад, огромное спс за эту тему...

небольшая ремарочка....... можно приписать к звездам еще и печкина..

лана тема не об этом..... я был сеньором с перого дня)))) но потом меня бросило в торвил, где я застрял на N-ое время))) и стал главным по торвилю))

это я про себя....

первым сеньором и вааще тем, кто создал ДД был Влад --V--

а если хотите узнать побольше, то отпишусь вечерком.....

2 people like this

Убич.....гм....насколько Мну помнить до мани основным дипломатом был Дамиан.....воть....

до мани некоторое время вообще дипломата не было... Дамн тогда куда-то свалил из Сферы :grin:

насколько я помню - Дамн круто все разруливал на старом форуме' date=' по праву назывался архивариусом ДД... когда ушел Ученик, а затем стал мало появляться Серж_Нео, то Дамн умело заменял их и на дипломатическом поприще... всему "виной" его литературный талант, которого не отнимешь...

(рад что Дамиан вернулся в Сферу... никак не забуду тот пост на оф. форуме сферы в защиту АН26 от Силы Света... :D весь форум плакаль)

Убыч между прочим я в ДД тоже с релиза и присутствовал при создании клана ...

Барт, ну дык расскажи об этом побольше! я же ведь это и прошу...

кого ты помнишь?

че вы делали в далеком ноябре? и т.д.

я думаю будет интереснее всего почитать, как каждый из "старичков" видит жизненный путь этого социально-сферического явления "Дети Дракона"...

Так нахлынуло.

Сам с 5-го декабря в клане помню всех вроде в начале Гк было 4-е или 5- чел и с десяток сеншалий после первого захвата пельменя ( О енто целая история с захватом первого замка с подготовкой с провалами и т.д )) была ревизия и Гк остался толи 2 толи 3 (V точно Дьявол и Ученик) помню главного боевика того времени Света но я почти не застал там случились проблемы с пропажей всех вещей и больше Свету я не видел почти. Главные боевики времяни январь февраль енто Кибер и Голем(в дольнейшем Печкин)

Если интересно то в одном из номеров "Навигатора" на диске где про сферу рассказывается есть скрины. И где то на трети из них можно увидеть наш клан в том числе Вида меня Кинга и др "Стариков" притом есть скрин с первым захватом Пельменя ладно мож позже че еще отпишу а то ща как то сумбурно накидал, а да я в свое время был сенешалем Шипа )))

Так вот, приступлю к повествованию… тока не серчайте, если что, то изложу не правильно….

Все события я буду излагать со своей точки зрения…

Все началось с последней недели августа 2003(точно не помню число, вроде 28), когда на том самом форуме монитора появилась сообщение о готовящейся игре – сфере. Именно тогда было решено создавать клан и начать завоевывать мир сферы. По прошествии нескольких месяцев народ был извещен о том, что будет проходить бета тестинг и набирается ограниченное количество тестеров. Из Калининграда успели подать заявы 2 человека Влад(--V--) и саныч(?)(хоть убейте, не помню к стыду как его точно звали). В это время наблюдается массовая регистрация калининградцев на яндексе и происходит распределение ролей. Влад был архивариусом, я был кем-то вроде тактического разработчика военных операций)), Валера(валдар дриззт ду урдан) был летописцем, про других не помню.

Все ждали релиза и постоянно расспрашивали Наших двух игроков про сферу.

..И вот релиз… в первый день была полная хана, т.к. ни кто нормально не мог скачать САМЫЙ первый апдейт), но мне повезло и я отреспился в Санпуле. Связался с Владом по асе и он сказал, чтобы я ждал его на ЦП. Несколькими минутами он прибежал, первым делом спросил про ЭХО(которое тогда было просто огромное) и принял в клан. Помимо себя и Влада я там обнаружил Обливиона(тогда им играл другой драйвер – калининградец Андрей, МТГшник… как и большинство игравших в то время), Фуджика, Светлану(Миша играл, МТГшник, назвал чара в честь любимой девушки), Wild mongrel(Саша, Админ форума монитор, МТГшник), Дриззт ду Урдан(Валера, студент, МТГшник), Дамиан(МТГшник и просто прикольный чел), Меламори(сейчас Визара, тоже Фан МТГ и прикольная), night owl(все его зовут найтом или Дамиан зовет Рыжий Паша), Фларион, его сестра(имя не помню) и всеми «любимая» Аврил(сейчас аврилка), также играл Толки(МТГшник, тока Ника не помню)..вроде все(если кого то забыл поправьте).

Народ бегал, разбирался, не многие понимали сначала, что к чему и как все надо делать. Но у нас люди не глупые, скомандовали: по плану бегаем и качаемся.

План был таков: бежит Лекарь(водник) и лечит всех вокруг…а вокруг «лекаря» бегут маленькие…впереди танки(хаи)и качаются(точно не помню деталей но общий смысл был таков). Бегали бегали мы так…..потом нашу группу разбило Чарующее дерево(или что то вроде этого). Я отреспился в Торе, а где другие – ХЗ(был нубом и мало разбирался). Потом была пара скучных недель одиночества в Торе. Я тусил там один((( когда все дружной компанией заваливали вечерами в таверну, выпивали, собирали шмот(был один ключ на всех, шмот весь кидали в таву…. Кому что надо, то и брали…похоже на СА) но тогда так и выживали. Но в один прекрасный день(то есть ночь) я нажал на букву «Т»русскую на Клаве и обнаружил, что саныч в торе..и попросил его довести до банга…. По приезде в банг и там и остался(до появления банана) поэтому меня плавно(в основном по собственной воле понизили до сенешаля, т.к. в торе я уже не находился).

Совсем забыл сказать про нашего ГК – ЗД7(ZD7) вроде так его звали(все его поддерживали, хотя выбрали его не в реале а по голосованию в инете, а когда увидели в реале, то просто не хотели обижать его – маленький уж очень. Но тогда все был настроены на захват власти в сфере и просто не обрати должного внимания). Так вот он потом куда то сам подевался))) проехали….

Кач кач кач…. И вот мы решили собраться в Киберде(инет-кафе) попить пивка(кто то пил чай за 60 руб) и провести собрание. Надо сказать, что первоначально клан Дети Дракона состоял только из калининградцев. И именно на том собрании было принято решение принимать народ из других городов.

Ну, кого приняли напишу позже…а сейчас я расскажу как проходили бои за замки 15 ур, когда в клане тусили тока калининградцы.

Ночь….. БАнгвильский сервак….Владения Замка Пельтье…. Общий сбор у моста….. все ждут нашего самого самого ХАЯ…. – Светлану(порядка 15 – 17 уровня ). И вот….Из тьмы появляется Светлана и командует: подходим к замку на расстояние 45 метров. Но тут пробегает Нугос(тогда шла ожесточенная война между нугосами и Хронами… мы был третьими) стоит и смотрит на нас(тока дурак не поймет, что мы хотели идти на замок). Он сообщает Хронам: ДД идут на Пель и предлагает помощь…..

На подходе к Пелю нас встречают пара нугосов, которые тут же отправились на респ. А затем мы были свидетелями, как один за другим Хроны телепортировались…. Прошло три забега(неудачные) а когда разбитые ДДшники отступали на наш путь встали нугосы и мы были жестоко отправлены с одной стороны Хронами с Другой – Нугами на респ.

Ну…а первый замок, если не изменяет мну память мы отняли у Нугосов – Пельтье.

Рассказать про взятие не смогу, тк пришел тока под самый конец((

Никогда старожилы сферы не забудут, когда Льеж был проклят и Нугосы его лишились)))

Ладно…теперь к делу..после собрания в клан начали приходить очень перспективные игроки: Морф, Ученик, Конкере, Кибер, Дьявол, Вид(назвал более известные личности), но не будем забывать Флокси и к.)). В свое время были знаминиты и Эки, Мегавольт, Импостер(который – гад..просто гад – предал нас подлым образом из-за какойто паршивой робы), Всем известный и несчастный(к всеобщему глубочайшему сожалению) Натаниэль Грэй… Упс..забыл про Фреда)) вот..тогда была гвардия…. Тогда мы давали жару…

Нашими друзьями был клан Росичи(серж нео, Вал и другие) однажды ночью я и аврилки почти уламали их вступить в наш клан, но Вал(сеньор отказался..но он уже был готов). СКРИМ, тот самый Скрим, летящий на крыльях ночи….тоже когда то был в ДД. НО…АД…переманил многих. Про АД: как сейчас помню стою я перед Бангом и Разговариваю с Нугосом - с ХЗкто(это такой ник), как мимо пробегает Лол(тоже ник) и спрашивает вежливо, не убить ли меня, на что ХЗкто ответил, что не надо(в то время я активно общался с игроками сферы и со всеми знакомился). КА в Этот момент Прибегает Скрим и кричит Лолу, что все Хаи собрались в Аде, и лол на моих глазах из нугов встал в ряды Доминации. Было оч много интересных моментов, но сейчас в голову ничего не лезет…. Да и пора сделать ап….

To be continued

ПС: задавайте свои вопросы, с огромным желанием я на них отвечу…..

Добавлено Пн Сен 06, 2004 10:37 pm:

ой..не прочитал мессагу фреда...я тож оч сумбурно написал..и не оч много.....

Вы лучше пишите то, о чем вам интересно узнать, а мы будем писать об это м каждый со своей колокольни. это будет интереснее

Добавлено Пн Сен 06, 2004 10:40 pm:

блин, отправил мессагу и вспомнил про блокадц торвиля хаями...

кстати, и вид там застветился....

правда пришел <censored> сфереадмин и всех покилял...но скрины есть!!! это было первое амечание админам, на которое они среагировали

Вот расскажите о создании ДК клана СА. Меня приняли на 52 (и тогда была склонность к титулу :grin: ) Примял -Шторм-. После кто-то из ДД довел из Тора в Банг где я жил долго и счастливо. Познакомился с такими личностями как нуб Sk8er, Alexorn и другими. Помню бегали на миссии втроем, так мы, экономя деньги на пошлину, ее не платили, а жизнь спасала мантра 1-го регена (+60) которую я заботливо кастовал на нас. Тогда я умел бегать где угодно, избегая атаки мобов, поэтому посылки отдавали мне :D Помнятся практиканты из ДД, приходящие к нам на какое-то время и менявшиеся каждую неделю. Помню Кибера, Силу Лета, КРЕКЕРА (помидорка) и Печкина. Затем я стал постоянным сеньором СА на пару со Скеем. Надобность в практикантах отпала. Затем нубы пошли не те, наглые и хамские. Итак 10-го мая мы со Скейтом перешли в ДД. К сожалению я не встретил там почти никого о ком слышал в СА и кого знал лично. КРЕКЕР продал чара и ушел в ЛА2. Сила Лета поссорился с кланом и ушел ну и т.д.

Лойд, Мну помнить как будучи 3/3 дошла пешком из Сана в Банг к Дамну......:grin::):D...

Помню как то,когда я был еще нубом :grin:,мы с Купо разведывали окрестности,ловили мамонтов(мобы были тупые и их можно было легко поймать). Помнится как то решил побежать на северо-запад от Банга,посмотреть докуда добегу,доебжал до вендоров около Каблака :D, и там убил голема,за которого мне дали 1к,бил я его долго,даже очень,потом мы с Купо пытались туда добежать но меня постоянно убивали крутые синие скорпионы :shock:

Скейт, ты был ньюбом? :grin:

1 person likes this

Был еше каким поню в клан чате еше в СА кричал что Серный дождь это круто что им можно поуков серых и железных бить :grin:

Я тогда помойму еше 4-4 чтоли был :D

Ну воть...а про мну совсем забыли... :D

Хотя в клане с ур. 1/1 и вступил я в него 16 декабря....видать ни чем не запомнился :grin: раз никто не вспомнил....

Самые веселые моменты помню это были неоднократные попытки взять Пельтье :shock: помню так и называли попытка №1, потом 2,3,4,5...

потом так и называли попытка № хз какая :shock: ...но все же нам удалось это сделать 8) Потом были баталии с Альянсом, Хаосом... в которых мы кстати одержали победы( благодаря Киберу, в то время он один мог решить исход битвы) чего уж там говорить, в пвп ему на тот момент практически не было равных в Сфере...

Очень много было интересных моментов в истории клана ДД, и мы не должны о них забывать, ведь это наша история можно так сказать из этого всего складывалась культура нашего Клана...

П.с как что еще вспомню обязательно напишу

Все мы были нубами :grin: Щас жалею об ушедшем времени. Эти 200к на ап, спринт до города от мамонтов, попытка разобраться в системе игры и прочее. Я лично не признавал АрхиРобы и бегал в Кирасе. Скейт был землявода (точнее в воде было немного лишнего) Я до 2020 бегал с 0 земли зато с 120 огня и т.д. Затем на 2626 я открыл для себя миссии и качался лишь ими ( а точнее посылками т.к. мобы убивали) Потом опыт за миссы увеличили в 2 раза и кач наладился. А в ДД при мне были Вид, Локи и Дьяв с новым чаром. Остальные почти все были бывшими СА-шниками и освоился я на новом месте легко и быстро (в частности меня многие помнили сеньором и уважали :D ) Помнится такая личность как Великий (он вам никого не напоминает? :shock: )

Кстати вроде нашим родовым замком был Эйкум-Кас? Но когда я пришел в ДД это был Фьеф :shock:

1 person likes this

гы)) много всего интересного..да, мел..ты по берегу пробежала..а я из тора - хрен)))

Скей и купо, всомните, кто вас оставил сеньорами??? и ушел на отдых??

про пель....да.....хотя лично тогла я предпочетал Льеж...

Сила лета.....просто немного(мну кажется) зазнался

Я тоже сначала не признавал робы и бегал в кирасе +10))

1 person likes this

Лойд,ты меня и принял в СА в первый день игры,21го февраля вроде,перс был 4/5 :grin:

ооо! народ начал вспоминать! это радует...

а я был принят в СА где-то в середине-конце марта примерно, на ур. 55 (до этого один бегал)... в те времена помню купо со скейтером были сенешали, сеньором был - Найт, казавшийся для меня Гипер-МегаХаем (около 30.30)... было весело, когда, как только появлялся найт в игре некоторые нубы СА вопили на весь клан-чат:

-Нааайт! денег дааай! плиззз!

:D

еще мне дико запомнился турнир СА, который устраивал ----Big---- из ДД... я был им (бигом) поражен... он с одного удара убивал этих жутких тварей - нифонов, которые наводили ужас на меня и прочий народ до 10.10... :shock:

кстати через много месяцев мы встретились с Бигом (ака Сталкер) на ДД-шной пьянке, и я попил водки с кумиром своего нубства :shock:

кстати я слышал, что Сталкер наводил шороху в Культе, подробнее кто-нить помнит?

из тех ребят примерно моего уровня, с кем я тогда был в СА, сейчас с нами остались только Коостян, Джоник и Афина... Великого выгнал Маззив, а мой первый друг в Сфере - Нетопырь продал чара и ушел из Сферы :grin:

помню еше как РанАлТор качался в СА... при этом киляя чаров на 10 левлов выше него 8)

1 person likes this

да, сквера я принял, но вроде он был 1-1...и тока в сферу зашел...

хотя я это оч смутно помню, тк играл уже более 13 часов...

Кстати, вроде тогда была героическая оборона пельтье, когда я, доктор слон и подоспевшая на помощь ГК клана(не помню как зовут...28-28 она..сейчас уехала за границу..а чар у Вида..вроде) так мы защищали Пель троем от сначала трех, затем четырех нападавших кланов..... это продолжалось где то часа полтора...но все веселье закончилось, когда прибежал морф.....

после этого мы провели дружескую перестрелочку(что то типа турнира) тока без призов....

вот так.... проходила ТА САМАЯ героическая оборона Пеля(помоему самая интересная на моей памяти)

1 person likes this

мда... если пошевелить мозгами, то есть что вспомнить...

Я, как и многие, был принят в СА Лойдом (где то на 3/4). на первый турнир попал благодоря Силе (привел меня из Тора, куда меня закинуло хз как) где потерпел поражение от Юхана... кстати, Убыч, я че то не помню, чтоб ---big--- турнир устраивал, все время Вид проводил (на моей памяти). Особенно запомнилось поляна из синих мешочков, после одного удара камнепадом Вида, когда во время проведения турнира кто то попытался отнять у нас Пель... тогда это было сильным впечатлением. Потом кач, кач, кач и на 15/15 я в ДД и опять кач... устав от кача, да и желая быть хоть как то быть полезным клану, перешел обратно в СА (где Крафт так и остался).

Потом были приобретение нового перса и .... многое не вспомниш, скока всего было за все это время, приход одних и изнание других, но очень отрадно, что все это время рядом есть такие люди как Вид, Локи, Найт, Лойд, Сквер и много много других (извените кого не назвал), сражаться с Вами, быть с Вами в одном клане большая честь для меня.

Эххее... Лойд, многое вспомнил, но многое переврал :grin:

Например, решение о создании клана было принято, как можно удостовериться на старом форуме, не в августе 2003, а в... августе 2002 (!!!) года!

Ник Саныча был Sandil.

Самым первым Неофитом ДД был KABAN, Дима, оператор "ТС Монитор".

Самое начало игры было весьма интересно и насыщенно событиями. Не все помнят (да большинство просто не знает), КАКИЕ баги были в первые 3-4 дня игры.

Поскольку об игре не знали мы почти ничего, наблюдали за "закидонами" с первобытным благоговением. Помню одну историю, вошедшую, кажется, даже в "офичиальные" летописи.

Я обитал тогда в Шипстоне, кажется... Вообще кидало между городами очень часто. Ну так вот...

Я как раз вернулся с очередного "глупого" квеста - когда залезаешь в данж за посылкой, а посылка исчезает, как обычная брошенная шмотка, не дождавшись тебя.. Мы-то этого не знали, о "правиле правой руки" не догадались ещё, в общем, квесты были долгими и нудными.

Я продал лут торговцам в городе (в ужасное путешествие до загородных торговцев тогда мало кто решался отправляться. Все боялись Нугосов и Хронов, у которых были ХАЙЛЕВЕЛЫ 5-6.)

Внезапно (но вполне привычно) весь город схватил "нет связи" и реконнект, а когда мы появились в игре... О ужас! Город Шипстон оказался "проклятым". Вендоры ушли, не оставив даже прощальной записки...

На центральной площади столпились отдувающиеся под тяжестью лута Шипстонцы - но сдавать его было НЕКОМУ! Задание взять возможности не было, закупить порошков лечения - не у кого...

Наиболее предприимчивые граждане открыли торговлю лечивом по 50т за порошок. А мы, человек 20, собрались... идти пешком в Санпул, к тамошним вендорам!!!

К слову, мой уровень тогда был 4-1. Да, начинал с "чистого воина" :D

Группа наша выдвинулась в сторону Санпула (как вы догадались, мы считали, что столица Сферы - в центре материка, не подозревая, что взяли курс на Бангвиль). С потерями, частыми привалами (мы ждали догонявших нас "убитых"), мы добрались почти до леса между Шипом и Бангом... Группа наша к тому времени насчитывала 12 человек, среди которых выделялись два хайлевела - я (4-1) и Dream (5-5).

На подходах к лесу наш отряд был внезапно атакован ужасным чудовищем - Быком. Бык тупо гулял в нашей толпе от нуба к нубу, нанося каждому лишь по одному смертельному удару. В считанные скеунды нас осталось четверо, бык уже направился к дереву, на котором сидели Дрим и ещё один наш товарищ, когда мы с моим напарником наконец героически зарубили Быка в спину.

Дожидаться подмоги из города мы не стали - докричаться до туда мы уже не могли - и мы решили прорываться сквозь лес... Грустно. В общем, в Смену области из нашего отряда погрузился лишь Дрим... И завис между небом и землёй, как я потом узнал. Весь баг заключался в том. что все сервера стали работать отдельно друг от друга. поэтому и пропали вендоры..

Кстати, насколько я помню, Дрим стал потом довольно известной фигурой :shock:

Ладно, на этом пока закончу.. продолжение последует, многое помню... в силу прошлой должности :shock:

Хорошо, вспомним тогда, как народ Сана был недоволен тем, что дверь тавы иногда глючит(при входе в таву случалось : "чар убит(Дверь)") :grin:

после множества петиций к админам....админы решили проверить, что да как...и крутой сфере админ 60-60 заходит в таву и его убивает))))

вот это была тема))

У мну даже скришет гдето валялся с надписью в чате Сферадмин убит дверь

Хорошо, вспомним тогда, как народ Сана был недоволен тем, что дверь тавы иногда глючит(при входе в таву случалось : "чар убит(Дверь)")

Лойд, ты чуть-чуть приврал :grin: .

Такая надпись, появлялась, когда чар тонул в канале вокруг города. Обычно в Шипе или Сане (там водичка есть). Случай когда кто-то с ГМ-во булькнул, произошел де-то в январе, это тогда было шуткой месяца, скрин, что ГМ убит дверью.

Дуся, вы меня оскорбляете!!!! я - человек, измученный нарзаном...

..ну приврать даже не дали)) зато весело)))

Вiталiк, ты бы сам что нить написал...

1 person likes this

Да..много было всего, очень много :grin:, даже и не знаю чего выделить...

наверно до сих помняться первые штурмы Пельтье... жесткие были времена, без одежки номаной, средний лев 13/13, но жажда достижения и желание обладать замков, кидала нас упорно на замок, раз за разом :D. Кста, чуть позже, уже после занятия замка, был сделан скрин, одним из членов клана (Мертвая), как оказалось, игрок, был по совместительству журналистом журнала "Страна Игр", там был потом выложен в одном из номеров этот скрин :shock:.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.