UnnamedPlayer

Музыка

28 posts in this topic

на оффе с1 я создал топик (первый) о мусик-предпочтениях(лол он даж сохранен к мну на компе)... ну и щас хочу ченить подобное замутить...

Ну вопщем мне стало интересно, какую музыку вы слушаете во время игры.

Я вот, например, заграничную попсу. favorite singer - Justin Timberlake

1 person likes this

Хори кидай сцылки с музыкой, если людям будет интересно зделаю топик отдельный.

3 people like this

Хотя... Давай попробуем=)))

5 people like this

с сылками еще мучаца )))........нечто вроде Armin van Buuren , Animal jazz и другой нравящийся рок в перемешку с вокал хаосом ))

6 people like this

Фриз просто многие могут непонять, а послушав узнают что это такое=)))

4 people like this

Ну, раз уж взялся изображать из ся этакого музыкального парня, кратенько напишу, что лублу.

В общем, музыкальные вкусы мои сформировались где-то в 1998-1999 годах, до этого особо музыкой не интересовался. Начиналось все с Janet Jackson, Dru Hill, Sisqo (солист Dru Hill, сделавший сольную карьеру). Параллельно заслушивался Bob Marley, и олд скульными RUN DMC, Cypress Hill, 2Pac, Notorious B.I.G. Пытался слушать ONYX но не, жестковато. Не знал, как называется такая музыка(первые 3 исполнителя). Как раз из Ю ЭС ЭЙ приехал погостить на родину батин друг и бывший однокурсник, сказал что это Г щас там у них очень популярно и называется Ритм энд Блюз (Rhitm and Blues), этакое смешение хип-хопа с соулом. Сейчас мало кто не слышал или не видел на разных афишах итэдэ, сочетания R'n'B, это просто сокращение от Ритм энд Блюз. Странно, недавно друзья вытащили в клуб, там была куча пьяных одиннадцатиклассниц/первокурсниц, ну и во время "танца" (если можно назвать танцем висение на моей шее полупьяного тела :duavol: ) как минимум с 10 объектами, ненавязчиво спрашивал, что-то типо "Уау, крута, мне такая музыка нравится, как это называется." Короче все знали что это Ар-энд-Би, но что такое этот самый Ар-энд-Би незнала ни одна =) Друзья тож самое, есть еще 1 парень, он на год-полтора позже меня стал слушать такую музыку (его как раз позавчера окольцевали xD ) Но т.к. диски этой тематики и жанра встречались даже в музыкальных магазинах редко, не говоря уж про всякие "Юноны" и "Троицкие" (это такие бооольшие рынки с китайскими шмотками, пиратскими дисками, ворованными телефонами итэдэ), поэтому я всегда в кармане таскал пару сотен, на случай если где-то нарвусь на такой диск, чтоб сразу схватить (интернет был мопедный, ооочень тормознутый, но для мега фейворит треков я всетаки не жалел 40 минут - часа, и качал). Потом наткнулся на Destiny's Child, B2K (в России они не были хоть сколь нибудь популярны), потом неделю мотался по всяким магазинам в поисках первого сольного альбома Beyonce Knowles - Dangerously in Love. А еще кстати, очень рекомендую любителям хип-хоп, R'n'B - Вайклиф Джин, чернокожий рэпер, который: "ходил с пушкой по редакциям - повышать оценки своим альбомам" © Playboy - наткнулся на такой комментарий к его новому диску (2004 вроде год был), кстати оценили его на 5+ из 5. Если заинтересовал - достаточно послушать его дуэт с Мэри Джей Блайдж - No More Drama.

---------------------Рабочий день закончен, дома продолжу =)

Ну вот я и дома, впереди 2 выходных =)

--------------------------------------------------------

Как то раз, увидел диск Usher - Confessions, на 100500 пиратский. Вспомнил, что у меня в плейлисте было пару его треков 4-5 летней давности. Через, где-то, 5 дней - неделю везде зазвучал хит с этой пластинки - Yeah!, хотя мне больше нравится треки Burn и Caught Up. Примерно в одно время с Ашером купил диск R.Kelly, в России он тож несобо популярен, но его песню I Beleve I Can Fly слышали очень многие (наверное, даже не подозревая, кто исполнитель), т.к. это главная тема к фильму Космический Джем, с Майклом Джорданом в главной роли. Так же качал отдельные понравившиеся треки таких исполнителей как Bobby Valentino, Cassidy, практически не известных в России. Параллельно с этим не забывал про рэп покупя диски Тупака Шакура (Resurrection и R U Still Down, особенно треки Hell Razor и I Wonder If Heaven Got A Ghetto с последнего), Баста Рэймс (нелюблю его, кстати :ninja:, 100500 лет уже неслушал его), 50 CENT и всей его банды (The Game, Young Buck, Lloyd Banks, последний особенно мне нравится). Эминема неочень люблю, но должен признаться что он гений белого рэпа, и такие его песни как Stan или White America нвсегда войдут в историю рэпа и хип-хопа, как впрочем и он сам. Из не-черного рэпа мне больше всего симпатизирует Сайпресс Хилл (их Tequilla Sunrise и Dr. Greenhumb просто восхительны, как впрочем и остальная их музыка, просто эти 2 трека одни из известнейших). Потом вышел мегапопулярный сольный R'n'B альбом Джастина Тимберлейка - Justified. Я его слушал столько раз, что наизусть знал Seсorita, Like I Love You, Rock Your Body ну и конечно мой любимый трек с альбома - Cry Me A River. Заинтересовался творчеством команды, в которой он пел до сольной карьеры - N'SYNC. Понравилось, но не все. Но 2 трека - Gone и Girlfriend (которая дуэт с Nelly), до сих пор в моем плейлисте (недавно, недели мб 2 назад, в баре, на караоке на спор спел Gone, друг сказал что я не мог запомнить песню, темболее после армии :wink: , так все начали танцевать, а администратор после этого за счет заведения поставил нам бутылку шампанского (в школе еще, с 6 по 8 класс был в хоре мальчиков нашего района :boogie ). Из последних очень понравились Chris Brown и испаноязычный Outlandish (у них прям очень рекомендую песню под названием "Walou") ну и опять же Джастин.

Щас редко покупаю диски, в основном с инета качаю, практически все из вышеперечисленного есть на zaycev.net.

Ну вот, вродь все, буду благодарен если ктонить о своих предпочтениях в музыке пару строк напишет 8)

еще одного интересного исполнителя забыл добавить - англичанин Craig David.

не люблю - Шона Пола, Лудакриса, Риану...

2 people like this

Обновим немного тему, и так, классика рока, короли Глэм-рока Guns'n'Roses. Немного истории (из википедии)

--------------

Создание группы

Вокалист Аксл Роуз (W. Axl Rose) и его школьный друг гитарист Иззи Страдлин (Izzy Stradlin') приехали в Лос-Анджелес из города Лафайета в Индиане в начале 1980-х. Аксл участвовал в нескольких группах, включая Hollywood Rose, где вместе с ним играл Иззи, и L.A. Guns, участником которой был гитарист Трейси Ганз. В марте 1985 года Ганз и Роуз создали группу Guns N' Roses, в которую из Hollywood Rose также пришёл Иззи Страдлин, а из L.A. Guns — ударник Роб Гарднер (Rob Gardner) и басист Оле Байх (Ole Beich), которого вскоре заменил Дафф МакКаган (Duff McKagan). Музыкальный стиль группы представлял собой смесь рока, хард-рока, блюза, панка.

Во время гастролей в Сиэтле Трейси Ганз и Роб Гарднер не смогли участвовать в первом концерте и тогда Роуз пригласил выступить с ними гитариста Слэша и ударника Стивена Адлера (Steven Adler). В начале 1986 года они стали постоянными участниками группы и сложился «классический» состав:

Аксл Роуз − вокал

Слэш − соло гитара

Иззи Страдлин − ритм гитара

Дафф МакКаган − бас-гитара

Стивен Адлер − ударные

-----------------

Chinese Democracy — долгожданный шестой студийный альбом «Guns N' Roses» стал большой сенсацией.Ведь его ждали больше 15 лет. Предыдущий альбом группы, «The Spaghetti Incident?», полностью состоящий из кавер-версий песен различных панк- и глэм-роковых ансамблей конца 1970-х - начала 1980-х годов, был выпущен в 1993 году, а последние альбомы с собственными песнями «Guns N' Roses» вышли ещё в 1991 году. Ко второй половине 1990-х в составе коллектива сохранился всего один оригинальный участник, вокалист Аксл Роуз. По некоторым сведениям, на запись нового диска было потрачено как минимум семь лет работы и 13 миллионов долларов. Альбом официально вышел в продажу 23 ноября 2008 года. За первый месяц было продано 1.6 миллионов копий.

-------------------

В инете уже полно мест где скачать можно, любителям рекомендую

2 people like this

Сцылками прошу не флудить!!! Конкретику приветствую.............

2 people like this

Во время игры, в основном, ту которая играет в ней. Ну а если не устраивает или приедается - под стать игре (т.е. к примеру в Eve какой-то легкий транс, или dnb. В L2 какой-то фолк и т.д.)
5 people like this

Кстати, а кто пойдет на Блэк Саббат?

3 people like this

Наша Религия - Heavy Metal :cools:

О, в наших рядах пополнение :)

5 people like this

Trance, progressive, dubstep, jungle - вот это действительно наше все....

а метал умер давно...

4 people like this

а метал умер давно...

То, что ты назвал уже тоже старье.

Да, а я то думал я продвинутый клаббер)

3 people like this

а метал умер давно...

Действительно, наше все очень ярко выражено и в этой игре в общем чате.

Какие люди, такая музыка... или наоборот.

4 people like this

В этой игре еще спокуха)

Ты в Конане или руВоВе не был)

Вот там складывается ощущение, что в глобал чатах общаются поклонники Михаила Круга или "чиста пацанской рэпчины" =)

Пух по сравнению с ними - обычный рафинированный олдовый электронщик)

1 person likes this

Я бы вам покидал скриншоты интеллектуальных общений в глобал чате Рифта, да забуду как всегда. :)

ну никак не могу согласиться с тем. что метал умер, никак.

3 people like this

Что в музыкальном плане означает смерть жанра? По-моему, это тот момент, когда современные исполнители не могут создавать композиций, которые бы стали легендарными и остались на века. В этом плане да, металл скорее мертв, чем жив. Но смерть клиническая, т.е. шанс возвращения к жизни всегда есть.

Мой профиль на ласт.фм - http://www.lastfm.ru/user/friend_atatat

4 people like this

Что в музыкальном плане означает смерть жанра? По-моему, это тот момент, когда современные исполнители не могут создавать композиций, которые бы стали легендарными и остались на века. В этом плане да, металл скорее мертв, чем жив. Но смерть клиническая, т.е. шанс возвращения к жизни всегда есть.

но ведь сказать, что песня стала легендой, можно только спустя какое-то время, ведь так ?

Разве знали такие гиганты метала как AC/DC, Metallica, Black Sabbath, Helloween и другие достойные, что писали и играли в свое время песни которые станут хитами на многие годы, на десятки лет вперед?

Сам я из старого люблю не все, например я не люблю metallica и slayer, на ряду с остальными представителями треш-метала, но не могу сказать что это плохие группы и у них плохая музыка, просто мне нравится другое.

среди моих фаворитов

Dreamtale, Gamma Ray, Helloween - отцы, Rhapsody, Sinergy, Sonata Arctica, Stratovarius

для тех кто любит метал и хоть немного в нем разбирается эти группы о многом скажут =)

но это далеко не все, power постоянно слушать не получается иногда хочется чего-нибудь по-тяжелее. тут на сцену выходят Arch Enemy, Children of bodom, Blackguard и т.д.

я вообще стараюсь быть разноплановым слушателем, и стремлюсь всегда послушать что-то новое, не бояться экспериментов. не понимаю тех людей которые говорят- группа "А" мастхев, все остальное Уг и жалкое подобие =) Никогда не поддерживал мнение "ария - жалкое подобие мейдонов" да, соглашусь что есть песни слизанные, я не музыкант и не могу оценить это с профессиональной точки зрения, а только на уровне слушателя, но тем не менее я считаю, что ария состоявшаяся группа, со своей историей и со своими песнями, как в составе с кипеловым, так и в составе с беркутом. Последний альбом "феникс" уже с житняковым, мне не очень понравился, не потому что "это не как раньше" просто это другая музыка =)

в заключение к посту, хотелось бы немного отойти от темы метала и упомянуть такую группу как АлисА (ну просто не могу о ней не написать) . В свое время пополнил ряды армии Алисы, о чем не жалею, наслаждаюсь концертами, слушаю с удовольствием.

1 person likes this

но ведь сказать, что песня стала легендой, можно только спустя какое-то время, ведь так ?

Разве знали такие гиганты метала как AC/DC, Metallica, Black Sabbath, Helloween и другие достойные, что писали и играли в свое время песни которые станут хитами на многие годы, на десятки лет вперед?

Они уже тогда были сверхзнамениты и успешны. И их песни были легендарны. :)

в заключение к посту, хотелось бы немного отойти от темы метала и упомянуть такую группу как АлисА (ну просто не могу о ней не написать) . В свое время пополнил ряды армии Алисы, о чем не жалею, наслаждаюсь концертами, слушаю с удовольствием.

Алисомания это навсегда, да.

3 people like this

Эх, я в свое время тоже был металлюгой.

Running wild, Blind Guardian, Manowar, Helloween (он мне особенно нравился)...

Любимые вещи до сих иногда пор переслушиваю под настроение.

Ария кстати тоже нравилась. Ранние альбомы. Где-то 1985-91. Ну и Костя Кинчев конечно.

Со временем, во времена тусэ, приходилось слушать электронщину. Но как-то не особо пошло.

Могу сказать точно - я не понимаю (а точнее меня раздражает) транс.

Очень вменяемая музыка у Faithless, Antiloop и им подобным коллективам.

Иногда неплохой продукт изобретают опопсевшие ди-джеи. Типа Армин ван Бьюрена и Пола ван Дайка.

От остальной электронщины мну воротит.

3 people like this

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.