Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Крафт

16 posts in this topic

Итак, на данный момент в ингре 7 крафт-специальностей.

3 из них собирательные, 4 создательные. (Кто кого выбрал в гильдии)

Собирательство:

1. Травник

2. Рудокоп (Стражич, 290)

3. Кустарь (ТехноМаг по екашному) (Лутямба)

Создание:

1. Портной (ткань) (Нэриэл, 300)

2. Скорняк (кожа) (Дайгоро 210+)

3. Кузнец (латы) (Диссидент)

4. Алхимик (банки) (Видж)

Сам процесс крафта подробно расписан на сайте, пока останавливаться на этом не будем.

Проблема в другом. Изначально можно выбрать только одну крафт специальность на персонажа. Позднее за квест и репутацию можно взять вторую.

Крафтовые вещи посути очень неплохие (зеленые и синие), без них нам будет туговато. Давайте определимся кто какой крафт хочет взять.

Пока что: Лут стал кустарем. Видж хотел алхимиком, Пери травником (если я не перепутал).

Я могу взять на себя Скорняка (если больше желающих нед). У кого какие еще предложения и пожелания?

сразу нельзя взять и собирательство и создание?

Точно пока ответить не могу.

То, что оба можно иметь одновременно - это точно. Насколько я знаю надо сделать квест для второго.

Поддерживаю! Я взял кустаря, качаю.

Фишки пока непонятны, и вообще крафтить составляющие части без знания что и куда идет - маразм.

Вообще крафт в аллодах походу слизывали с вова/вахи, но жажда реала явно наложила негативный отпечаток

на все это дело.

Если на цветочках еще что то нарисовано (что может получиться) то на кусках информации кот наплакал.

я стал камнегрызом =)))

Я наверн возьму кожника.

Еще пожелания.

С кожаным крафтом,в принципе я разобрался. Вот только что обламывает:

сегодня специально сидел, крафтил, при этом пробуя разные комбинации.

Если с качеством предмета все ясно как пень - гони +5 и будет синька, то

в остальных вариантах получается УНЫЛОЕ ГОВНО, абсолютно не выгодное ни на что, кроме повторной разборки...

Поднимает уровень крафта 1 колонкой (+4 +5 будет ап )

средняя колонка каГбы влияет на уровень получаемой веСЧи

3 я колонка дает только 2 варианта или синее или говенное...Впрочем,

учитывая статы этой самой синьки, она просто гавно...

Выводы: если взять соотношение время+потраченные средства/результат

то вывод КРАФТ В АО - ЭПИК ФЭЙЛ

Обсуждаем?

всё примитивно, чтобы даже игрок с опытом однорукого бандита смог разобраться.

1. подсветить рецепты галочкой.

2. из доступных по уровню рецептов выбрать доступные по ингредиентам.

3. тыркнуть пкм по ингредиентам, чтобы добавить их в слоты инструмента.

4. снять галочку всех рецептов, останутся только похожие рецепты.

5. очень внимательно посмотреть на то что осталось, примерно прикинуть какого уровня вещь нужна, и какого примерно те что доступны. (например осталось 5 вариантов тапок от 50 до 150 уровня профессии, а нужны тапки на 9й уровень чара) попытаться угадать какие из тапок будут достаточно низкого уровня чтобы их можно было надеть, но не слишком маленького, чтобы это имело смысл.

6. начать крафт.

7. отловить нули в нижнем ряду - приоритетно, особенно в правом.

8. во втором ряду поймать разницу между верхним и нижним числом в +1или более. (+1\0 +2\-1 +3\-2, любое подойдет, если сверху фортануло, то глушить большую цифру, это позволит не гоняться за нулем.)

9. в первом ряду ловить разницу +1, ибо если она больше - получите не то что хотели, вещь будет "лучше", но только нафиг не нужной. только на продажу комуто, этого кого то еще найти, и чтобы у него деньги были, и чтобы он не выбил и не скрафтил чтото сам уже. +(минус) эта вещь обычно дороже по инграм, и если вы на последнюю пуговицу, купленную на скопленное за всю жизнь непосильным трудом скрафтите вещь которую не хотели - это беда.

ЗЫ - это для новичка, старокрафтящие то сами разберутся что с оверкрафтом делать.

10. для синей вещи - ловить в 3м столбике разницу +5 (+5\0)

для этого, поймав ноль внизу нахаляву, случайно, и увидев неплохой шанс в течение крафта в столбце 3 (+2 или +3 бывает довольно часто) зафиксировать его при помощи тыка по зеленым погремушкам.

зеленые погремушки - + качество, серые - минус, остальное неважно, там проще. цель - фиксируя зеленые погремушки и тыркая на кубик добиться еще большего количества зеленых погремушек, в идеале 5 штучек. делать не торопясь, вдумчиво чтобы не проскочитьудачную комбинацию, бывает и такое.

количество доступных рероллов для исправления выпавшей комбинации - растет с уровнем, дополнительные роллы докупаются в ИМ. при массовом тесте на невысоких уровнях на синюю шмотку требовалось 3-6 доп роллов, но практиковаться надо заранее, чтобы к затрате реальных вы уже понимали что делаете заранее. без дополнительных роллов синяя получается путем изготовления вещей с большим запасом по профе. (профа 200 - вещь 100 уровня, халявных 4й-5ти роллов хватает чтобы небессмысленная часть вещей были синие)

11. разница между синими и зелеными - небольшая, в 1-2 очка статов до 20го уровня, их просто проще продать на ауке. см http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветова...нциация_штанов

12. для зеленой вещи - достаточно просто положительных чисел в разнице между верхом и низом.

делается в 95% случаев само собой, без усилий.

13 фиолет не разу не делался, даже +5\0+5\0+5\0, но это было на низком (меньше 200) уровне, тестите, дополняйте.

ЗЫ имхо-> крафт дело сложное и дорогое по инграм, следует заниматься им в составе больших гильдий, распределяя обязанности. хотя бы для минимальной оценки того, нужна ли вещь, или нет чужому классу, им виднее есть ли близкая замена по дропу\квесту. еще раз <-имхо

взято с форума аллодов.

Ну что, после обновы тестим крафт заного? )

А фигли его тестить то? Режу итемы до 23+ включительно

Предлагаю в 1 пост писать ник и ур крафтера

к примеру, Стражич 290 рудокоп

пойду, скорее всего, травку собирать...

только надо нарыть сумку слотов на 100

Аццко алл химичу!(350) - Приму всегда в дар) или за банки травуу, а конкретней всегда нужно---Любой Анис,Хорошая Календула и выше---Любое Алоэ,Хорошая крапива и выше---Любая Мята,Хорошая Ромашка и выше---Любая Полынь,Хороший Дурман и выше---Эти приму в любое время и в любом количестве)

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.