Убивалыч

Проект, который действительно стоит ждать

473 posts in this topic

Ну чтож, раз поднялись темы о грядущих интересных ММО, в которые стоит поиграть - выскажусь и я.

По отношению к Терам, ГВ2 и подобным играм отношусь несколько скептически. Не сомневаюсь, что особенно ГВ2, не вызовет рвотного рефлекса, и в нее можно будет отлично поиграть некоторое время. Но я также уверен, что в итоге это будет очередная заурядная ММО, которая оставит намного меньше впечатлений чем тот же Рифт.

Тоже самое и Секрет Ворлд, все интересные задумки которого портит тормознутая, скучная боевая система.

А теперь давайте поговорим о действительно достойном проекте.

Я говорю о The Elder Scrolls Online.

Мне кажется с миром "Старых свитков" знаком каждый любитель РПГ.

В каждой из игр серии - глубочайший сюжет, огромнейший уникальный мир, живущей своей жизнью, десятки сюжетных линеек, фракций, гильдий, концовок и т.д.

Морроуинд я вообще считаю одим из эталонов фентези РПГ. Недавно переигрывал в эту игру - даже спустя столько лет, все равно с головой погружаешься в этот мир и выныриваешь только когда тебя "нарекут Нереварином").

Да и Скайрим тоже получился супер игрой, каких посути в последнее врем очень мало.

Очень рад, что скоро появится онлайн игра в данном вселенной.

Разрабатыват ее компания Zenimax (которая владеет такими грандами, как Bethesda (которая собссно и работает над TES Online), id Software (изготавливающая лучшие графические движки) и другими). Лично я не знаю ни одной халтурной,или провальной игры от данного издателя.

Теперь непосредственно об игре:

Темой номера июньского выпуска Game Informer станет путешествие редакторов по всему Тамриэлю, от Эльсвейра до Скайрима и повсюду между ними.

Разрабатываемая Zenimax Online Studios, TES Online объединяет в себе непревзойденные впечатления от исследования мира, которыми так славится серия TES, и социальную составляющую многопользовательских онлайн игр. Игрокам предстоит открыть совершенно новую главу в истории мира The Elder Scrolls. Действие TES Online происходит примерно за тысячу лет до событий TES V: Skyrim, когда принц даэдра Молаг Бал пытался отправить весь Тамриэль в свой демонический мир.

«Мы очень рады наконец показать то, что разрабатывали последние несколько лет» — говорит Мэтт Фирор (Matt Firor), один из ветеранов игровой индустрии, принимавший участие в разработке Dark Age of Camelot. «Вся команда стремится создать лучшую ММО в истории — ведь серия TES этого достойна».

В июньском номере журнала нас ждет разносторонний взгляд на систему квестов и локаций, а также информация о PVP составляющей игры, которая основана на борьбе за императорский трон трех противоборствующих фракций, в одной из которых состоит игрок.

Если вкратце:

- события за 1000 лет до Скайрима. Т.е. примерно это времена незадолго до объединения Тамриеля в Империю.

- три игровые фракции, в каждой свои расы (знакомые в серии ТЕS), фракции, сюжет и т.д. Предполагает также воссоздание знакомых игровых провинций (очень хочу погулять по Морроувинду).

- многочасовая сюжетная компания для одного игрока (можно проходить с друзьями), как в классических играх TES

- массовое мотивированное ПвП (упоминаются не только гильдии, но и боевые альянсы гильдий).

Лично я жду от игры 2 вещи:

- полное погружение в мир игры (как было во всех предыдущих сериях), а не банальный краббинг.

- офигительное ПвЕ (на уровне ЕК2 и Рифта).

Бетесде под силу справиться с обоими этими пунктами на отлично. (вообще эту компанию, наряду с BioWare считаю последними столпами РПГ).

http://elderscrollsonline.com/en/

Еще из особенностей.

Возможно эту игру сделают фри2плей. Однако в данном случае не стоит этого бояться. Игра - не российские УГллоды, и не корейская гриндилка, а ЗениМакс это не майл.ру.

Прибыли ЗениМакс исчисляются миллиардами долларов, и все эти деньги заработаны выпуском дорогущих полноценных игр, а не халявок типа "обязательных ДЛС". Скайрим разошелся тиражом 10+млн дисков (и продолжает раскупаться по 100к шт в месяц).

Ф2П в данному случае будет как вид промоушена, пришедшему на замену "триала".

В триале ы мог докачаться до 20-го (к примеру) уровня. А на Ф2П ты можешь капнуться по левлу. Но если хочешь полноценной игры - доступа к сюжетной истории, к рейдам и т.д. - то будь добр, плати подписку. Похожую систему ввели в свое время в АоКе. И ни о каком "убер-шмоте" за донат речи вообще не было. Самое "крутое" что можно было купить в магазине из вещей (помимо доступа к элементам игры) - это стильного маунта. Большинство как платили подписку до - так и продолжали патить ее после. Имея все доступы разумеется.

Вобщем в данном случае будет достигнуто 2 цели: забитые сервера (для масс пвп особенно) и комфортная игра для тех, кто может оплатить подписку для доступа к полному контенту.

Это да... давно слышал, должно быть очень сильно

Надо вас немножко разочаровать.

Для вовлечения индивидуального игрока в мир ММО игры нужны всего 2 вещи.

Первое - это динамичный мир, что сразу же предполагает НЕЗАВИСИМОЕ существование мира и его

развитие и изменение в течении периода существования (игрового мира естественно)

Это требует весьма неплохих вычислительных мощностей сервера (на данном этапе развития техники

худо-бедно уже есть) и весьма продвинутых программ моделирования мира (вот с этим полная жопа)

Ну и второе - это то самое пресловутое влияние игроков на собственно сам мир (первые попытки сделали

исландцы в еве и до сих пор, это эталон игрового мира, управляемого самими игроками ) Главный аспект этой проблемы

в том, что нужно увязывать действия даже единичного игрока с схемой развития мира. При этом игроку должно быть заметно

что его действия что-то изменяют, но не доводить это дело до полного рагнарёка. Теоретически, кластерная модель мира

может это позволить.

Естественно придется забыть о таких вобщем-то бредовых вещах как "баланс" "классы персонажей" "уровни развития" и.т.д.

В этом отношении был правильно упомянут эльдер скроллс, там было много наработок на эту тему.

Но главная беда, это то, что ВСЕ современные ммо игры имеют одно направление - баблоотсасывающее. Следовательно все

делается для эффективности этого процесса и под управлением "чотких манагеров", которым собственно насрать на то, кто и как

будет играть в продаваемый продукт. Он (продукт) делается под "целевую аудиторию"и точка.

Кстати, только что подумал, что самый верный и интересный способ управления персонажем - принцип "аватара".

то есть персонаж сам живет и существует в окружающем мире, а игрок в нужное время подключается и

перехватывает управление. ну а чтобы тело не проявляло излишней самостоятельности, можно будет задавать

модели поведения. Кстати, современные программы-боты весьма неплохо уже работают на этом поприще.

Лично мне никогда не перла серия игр ES. Во многие начинал играть, но так и бросал... То же и про Скайрим, но тут больше из-за лагов на ноутбуке. Лично для меня идеал РПГ - это были Baldur's Gate I, II, Fallout I, II. Из ММО - конечно же Ultima Online.

Немного обьясню свою позицию на счет он-лайн проектов. Игра может быть прекрасна, в ней может быть куча интереснейшего ПВЕ и/или ПВП контента, но... Есть одно малеькое но - когда игра обязывает заходить каждый день и делать ежедневки или тупо крабить какие-то монетки/валюту и пр., все - это начало конца этой игры для меня. И не спасет никакой там контент и никакая другая классность. И дело даже не в том, что разработчики (точнее их маркетологи) заставляют вас оплачивать игру и заниматься не любимым делом в ней. Дело не в оплате. Главное для меня - я хочу заниматься любимым делом в игре, я не хочу еще попутно что-то набивать/собирать, чтобы мне и дальше заниматься любимым делом. И вообще, я считаю, ввод любой дополнительной валюты в игре - это попытка разработчиков задержать вас еще дольше в проекте (пока вы там ее насобираете на нужные вещи). Это раз. Второй момент - пока что, на данный момент, во всех встреченных мною ММОРПГ, была одна главная концепция - хочешь рулить в ПВП или ПВЕ - иди крабь по 100500 раз нужные тебе инсты/рейды/бг (нужное подчеркнуть). Смысл в чем - разработчики вводят новый контент и каждый идет выбивать (или копить монетки) новый шмот, но пока ты его себе выбьешь - твои дети могут пойти в школу :). Вот в таких гигинтах как ВОВ, Рифт, Аион, ЛА2 и других - все именно так и обстоит. Поэтому все эти проекты считаю гриндилками валют, ну а ЛА2 и Аион и так гриндилки )). И поэтому считаю только один подход для себя приемлемым - в инстах или рейдах каждому выпадает на него награда с убитого босса. И такой подход есть в одной игре, точнее будет, ровно через месяц - это Guild Wars 2.

П.С. Это не реклама проекта, это мое видение подхода, правильности концепции к игре. Я хочу всегда играть в свое удовольствие!!!

Ожидаемо некоторые предались теории)

Шатурыч, не углубляйся в утопию. Если шмотка в рейде всем, с каждого босса - то что делать, через 3 недели? Болтовня про игру ради отработки "великой тактики"? ММОРПГ - это ж не стратегия, здесь аспектов, которые заинтересовывают должно быть намного больше.

В Тере вон тоже трындели про интереснейшую нон-таргет комбат систему. И что? Ну пофанился народ недельку. А потом удалил игру.

Но давай не будем оффтопить в этой теме. Для этого же есть другие.

Я сам не фанат задротства по "дейликам", фарма "баджиков" и т.д. В разумном количестве еще можно. Но главное чтобы это не становилось смыслом игры.

Поэтому я уверен, что Бетесда сделает акцент на сюжет. Ты будешь постепенно проходить сложные кампании (разными методами, с разными концовками), добиваться высокого ранга в каких-нить игровых гильдиях (в том числе и в ПвП-шной Мораг Тонг например), и в процессе этого одеваться в более и более крутой шмот. Многие сюжетные боссы будут рейдовыми. А последующие приключения будут все сложнее предыдущих. И вагонить человеку уже не получится. А стимулом к масс пвп будут захваты каких-нить замков и удержание власти над ними (зачатки этого уже были в Скайриме, в сюжетной ветке про гражданскую войну).

Стимул изучать мир - да.

Стимул одевать и совершеннствовать персонажа - да.

Стимул объединяться в гильдии и альянсы - да.

Стимул качать крафт - да.

Муторный гринд - нет.

Стимул заходить в игру - да.

И я уверен, что у Бетесды хватит сил и средств на подобную игру.

Полностью согласен с предидущим оратором )))

По поводу версии TESO будет:

In which languages can I play The Elder Scrolls Online?

The Elder Scrolls Online will be available in English, German and French.

Так что Великого и Могучего Русского языка пока в игре не будет.

P.S. В Звездный Войнах до сих пор нет рус локализации (((((

Англ, Франц и Герм - эти языки будут сразу при выходе игры.

Русская локализация (так же как и во ВСЕХ других проектах) скорее всего будет выпущена отдельно.

п.с. А в СВТОР очень затратна локализация ввиду огромного кол-ва озвученных диалогов. Учитывая, что игра себя не оправдала - вкладывать в нее такие деньги - смысла нет.

Ну после выхода TESO рус версия выйдет через пол года ( в лучшем случае) , так что ждать ее нам как мин год а может быть и больше.

Я согласен подождать год, а может и больше) Для того, что снова побродить по Морровинду, увидеть знакомые локации, только в новом исполнении.

TES Online может стать подобной вову, у нее так же есть богатая история мира написанная не за пару месяцев разработки проекта, если достойно реализуют то получится эпичная весчь, хотя не играл не в вов не в тес)

Главное слово "если". У вселенной звездных войн омг какая история, а свтор сфейлился.

В СВТОРЕ акцент немного не на то сделали.

Убер-мега диалоги, тонны сюжета и т.д. А на капе - уныло. Задрот-контента практически нет. Это как сингл-плеер игра. Посмотрел сюжет - и забросил.

ТЭС онлайн должны будут учесть эти ошибки. Тем более все игры ТЕС (которые кстати были синглплеерные) очень спопобствовали задротству. Люди годами играли в эти игры, открывая что-то новое несмотря на давнопройденный сюжет.

Игра-бомба будет!

Никаких дешевых обещаний "революции в геймплее".

Просто качественейший проработанный продукт.

Ждем русскую версию.

не могу не процитировать =)

Это гениально. Это же ММО для старперов! Все хардкорные и не очень пацаны, которые играли в Дум, Кваку, Еверквест и УО, а потом в линейку и ванильный вов, уже состарились. И у этих старых пердунов уже нет времени задротить в новое корейское шпилево и дешевые высеры типа своторов или панд. Поэтому им приходиться дома развлекаться играми типа сраных ферм и подобной браузерной ебалы, которая их уже в рабочее время достала, или собирать траву в вове и печалиться что былые времена прошли, школьники круче них и не пониают наскока они были охеренны в свое время. И тут выходит ММО, в которой можно пошпилить с друзьями старперами несколько часов в недельку вместо того чтобы начинать играть в домино на лавках во дворе, при этом с ноубрейн боевкой из трех кнопок и сюжетом как в сантабарбаре, но также качественное и по знакомой вселенной, а не очередной китайско-корейский высер про мечи площадью в 2 квадратных метра и воительниц в бронестрингах с минимум 5м размером! Для них работает мегасервер который защитит их от мобов и других игроков. Пве контент в соло осилят даже те у кого друзья умерли от старости! При этом школьники которые набегут посмотреть во что играет их папа/дедушка не смогут помешать им в пве песочницах. А богатый жизненный опыт можно применять в игре - ведь это сэндбокс! Надеюсь можно будет сажать свой огород и строить дом, это даже в вове уже ввели. А те у кого еще есть порох в пороховницах может пойти в пвп зону и стать королем старперов! Ура товарищи, революция на ммо рынке грядет!

Что то я не въехал)Чья цитата-то и про что она?!

перевод лежит на гохе. цитата из обсуждения там же =)

повеселил этот пост меня, вот и поделился =)

Ахаха)

Басме за цитату - лайк!

Автору - респектбл. )

Вроде красиво.

Еще бы слив экспы ввели, и кузнеца 60/60, и Фьеф.

Цитата - супер, уже хочется попробовать игру ))

Шатурыч, давай го в Рифт, понастальгируй )

Вон Басма и другие старички уже повозвращались.

Шатурыч до середины ноября в командировке в горах. Да и пусть сперва Легион выйдет, потом посмотрим... )

А так, всем привет, ребят. Как поживаете там? )

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.