Sign in to follow this  
Followers 0
Demines

Встречайте EPGP

325 posts in this topic

Все-таки я решительно не понимаю за что начисляются ЕП, например 15.12, в рейде я была, а ЕП нет, зато тем, кого я в рейде не видела ЕП начислены. Пишите комменты чтоли (например: "IG замена"). Цифры совершенно не понятны. Ходишь в рейд каждый день, не берешь веши и откатываешься назад. :ostivay:

15.12 - это Х-1 же был? Я думаю Деминес исправит это.

да, уже исправил. Но вопросы все равно остались) Например по 11.12.13 мы были в ЛБ (если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, т.к. память девичья, а комментов нет)). Как выяснилось, Т1 в ЕПГП не участвует, но ЕП начислены. Непонятно.

Вы когда о чем-то договариваетесь между собой, пожалуйста, доносите информацию до рядовых членов гильдии, тогда не придется по 50 раз отвечать на дурацкие вопросы.

Стоп. Из т1 в ЕПГП не участвует только шмот. Который ролится.

ЕП начисляются, дабы мотивировать людей. Это объявлялось с самого начала.

Где объявлялось? я эту информацию не нашла. Возможно это было сказано в ТС, но я там не сижу круглые сутки (и наверняка не только я)

Из-за нехватки информации и возникла вся эта тема изначально.

Я что-то не нашла информацию по инстам. За какие начисляются ЕП и в каких ролим, а в каких списываются ГП. Ткните, пожалуйста, где это посмотреть.

И еще просьба, в сводной таблице раскрасьте ники, пожалуйста, будет более наглядно.

- Убийство рейдовых боссов (10очков);

- Усилия, затраченные на освоение новых боссов (1час - 30 очков).

- Убийство новых рейдовых боссов (50 очков)

Насчет второго пункта - о этих неудобствах мне известно, пока что я незнаю как привязать форматирование ячейки к ключевой строке. Если кто знает как это сделать в гуглдоках, то я буду рад услышать.

это я с первого раза поняла. Попробую перефразировать вопрос.

За рейд в ЛБ начисляются ЕП? списываются ГП?

За рейд в ЕЕ начисляются ЕП? списываются ГП? и.т.

10-ки также интересуют

- Убийство рейдовых боссов (10очков);

Рейдовые боссы - это которые убиваются во время гильдейского рейда.

- Присутствие в рейде, либо нахождения в резерве (1час - 20очков);

Тут вроде все понятно.

- Усилия, затраченные на освоение новых боссов (1час - 30 очков).
- Убийство новых рейдовых боссов (50 очков)

Новые рейдовые боссы - это еще неубитые гильдейским рейдом рейдовые боссы.

Эти правила действуют для 20ок, для 10ок - действует только лишь начисление половины стоимости гп за экипировку с сальвароллы и ультана.

Все это написано в 1ом посте. Надеюсь все объяснил.

Я, конечно, блондинка, но читать умею и то, что написано в первом посте поняла. Меня интересовал другой вопрос, а именно за какие инсты и боссов начисляются ЕП, списываются ГП, а где просто ролл, видимо я как-то неправильно формулирую вопросы. После страницы обсуждения я наконец-то выяснила. интересующую меня информацию, хотя можно было обойтись одним постом.

Спасибо за внимание.

как у вас все сложно) задротинг, задротинг,задротинг))!!!

Порядок и справедливое распределение.

Тебе не обязательно вникать или считать что-то, за тебя это сделает другой человек.

Не понял смысл последнего сообщения. Ирония?

Просто Аргентум высказался в стиле: "ничего не понятно, но я осуждаю". Попытался ему разъяснить, чтобы успокоить.

Слово "задротинг))" имеет мало общего с "осуждаю".

Эт скорее флуд.

Вот непонятно было Блонди. Но разобрались.

А осуждают некоторые по личкам в игре. Но эт тоже единицы.

Разобраться-то разобрались, только это все уже не актуально) Вы же меняете правила прям "на ходу"

Добавлен пункт про приход в рейд вовремя.

Предлагаю ввести штрафы:

1) нинзя пул -20гп

2) смерть игрока, повлекшая вайп рейда -30гп

3) смерть игрока, по собственной ошибке или невыполнение механики на боссе -10гп

4) лив во время рейда без объяснения причин - 25%гп

/discuss

Террор какой-то.

Привет протеус. Все без гп.

За день можно получить больше "минуса" чем дается плюс. В чем логика, я не знаю. Давайте тогда пересмотрим начисление за присутствие "скамейку".

Я пожалуй сегодня отсутствую.

Уточню про приход "вовремя":

в 20.55 я собираю рейд. Те, кто будут в нем на по состоянию на 21.00, получают +30ЕП. Даже человек потом будет в запасе, бонус он получит в любом случае.

Штрафы нам пока профита не принесут. Оставим это на усмотрение РЛ. Но они могут быть, особенно на уже оттраиных боссах.

По пункту 4 - тут нужно жестче. За первый эмолив (или отказ пойти в рейд) - предупреждение и штраф, далее - оседание в запасе или удачи в поиске новой гильдии.

Штрафы оставим на усмотрение РЛ. Но они будут, особенно на уже оттраиных боссах.

Как мне кажется штрафы должны быть как можно объективными, а не субъективными/по усмотрению, и распространяться на всех боссов, как и все правила в гильдии. Распространяться на большинство случаев и на всех людей без исключения. Можно еще ввести штраф за мат в рейде =] А также был бы очень полезен штраф за споры с РЛом и флуд в рейде.

Террор какой-то.

Привет протеус. Все без гп.

За день можно получить больше "минуса" чем дается плюс. В чем логика, я не знаю. Давайте тогда пересмотрим начисление за присутствие "скамейку".

А можно ведь и не получить, мы же все тут считаем себя хорошими игроками. Игроки которые находятся на замене лишены большего - они не получают баджики и шмот, который может упасть. И это не террор - это справедливая оценка потраченных усилий, и очень прошу оценивать штрафы именно так.

По пункту 4 - тут нужно жестче. За первый эмолив (или отказ пойти в рейд) - предупреждение и штраф, далее - оседание в запасе или удачи в поиске новой гильдии.

пункты 1 и 2 пересекаются как бы, т.е. если человек случайно ссагрит босса "толстой *опой" при ререссе рейда. -50.

Т.е. пункт 1 можно уже логично убрать?

пункт 4, не желание идти в рейд, без объяснения причины, -25%?

- С каких пор ДД стало хардкор ги?

Давайте еще за просьбу "меня можно заменить" - не давать ЕП.

А человека которого меняют, поощрять +ЕП.

Мое личное мнение. Без закрытого контента - никаких штрафов. Не готовы еще ни люди к этому, ни гильдия.

Имхо.

:offtop:

П.С. раз такие пляски, предлагаю ввести еще пару штрафов -

За не установленный КБМ -ЕП.

За не установленный калерт/гаджет -ЕП.

За не знание механики -ЕП. (Никакое озвучивание фазы/действий рейда в голосе)

За маленький ДПС -ЕП.

За маленький ХПС -ЕП.

За смерть MT OT -ЕП. (По вине СТ хила)

пункты 1 и 2 пересекаются как бы, т.е. если человек случайно ссагрит босса "толстой *опой" при ререссе рейда. -50.

Т.е. пункт 1 можно уже логично убрать?

Не пересекаются, т.к. цена разная из-за потраченного времени. Время потраченное на вайп уже во время трая босса больше чем время подготовки рейда после нинзя-пулла.

пункт 4, не желание идти в рейд, без объяснения причины, -25%?

- С каких пор ДД стало хардкор ги?

Ну тут я согласен, что перегиб, гильдия все-таки нехардкорная, просто стоит набирать больше людей желающих рейдить.

Давайте еще за просьбу "меня можно заменить" - не давать ЕП.

А человека которого меняют, поощрять +ЕП.

Чем это мотивированно?

За не установленный КБМ -ЕП.

За не установленный калерт/гаджет -ЕП.

Тоже вариант.

За маленький ДПС -ЕП.

За маленький ХПС -ЕП.

Таких людей просто потом не берут в рейд где требуется больший хпс или дпс, или же они меняют свою роль в рейде. Так что это лишнее.

Денис, никакого субъективизма.

Но для штрафов пока рано. Кто-нить ранимый схватит пару раз штрафом по попе, а в следующий рейд не придет, будет самооценку восстанавливать. И что? Кто от этого выйграл? Босс убит? Нет.

А еще могут начаться взаимные упреки. "Я не мог шарик из рейда вывести - меня Вася и Геннадий своими шариками окружили! Снимите с них тоже ЕП!!11one". Или "а почему только мне снимают???!?! Вон Агафья тоже вагонит!!!".

Оно нам надо?

За какой нить отмороженный косяк - можно и штрафануть. Типа нинзя пула, или когда Рейнбоу стояла 10 секунд с шариком в центре рейда.

Но не надо дрочить людей.

- Уход в АФК режим без предупреждения (10)

- Вайп рейда по вине игрока (20)

- Смерть игрока от избегаемой механики босса из-за допущенной ошибки (10)

- Выход из рейда без согласования с РЛ (50)

Данные штрафы необходимы.

Аддоны по желанию, я могу не умирать вообще без аддонов например.

З.Ы. Быстрый ответ на форуме пипец кривой...строчки удаляет и переносит через *опу

из за специфики своей работы я могу рейдить примерно 3 +- 1, дней в неделю, при чем это время не всегда совпадает с рейдовым временем, если за отсутствие меня с меня будут сниматся очки то я не согласен)))))) но там вроде не говорилось о снятие очков за отсутствие.

По поводу штрафов с умиранием в механиках боса, тоже не согласен, люди которые рейдят постоянно уже набили руку на механики и умирать будут реже тех кто чаще сидит на скамейке запастных. логично с тех кто рейдит постоянно снимать за вагонизм а те кто через раз - нет)) думаю это тоже будет справедливо) мы же не хардкорная ги)

тут все просто, тактики читаем, видео смотрим, потом вопросы по поводу вагонизма сами собой отпадают.

если человек хочет в рейд, но не знает, что тут делать, значит так хочет, и это уже не вопрос хардкорности / не хардкорности гильдии, а просто элементарное уважение к остальным участникам процесса.

А по поводу штрафов, есть идея: 2 пула без штрафов, с третьего по полной программе)

Распишите ЧЕТКО, за что будут штрафы (я имею ввиду абилки боссов, от которых нельзя умирать).

Так расплывчато - Я увидел, что на таком-то пуле тот-то умер, не должно быть...

2 Demines

Предоставь пожалуйста четкий список абилок на боссов, и мы это обсудим. А расплывчатые слова - ты умер, от того-то и поэтому штраф не правильные.

Все должно быть прописано, и все должны это обсудить и решить нужен ли тот или иной штраф или же нет.

И все должны знать до начала рейда за что можно получить штраф на данном боссе.

PS Или делать все четко или не делать вообще...

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.