Sign in to follow this  
Followers 0
Demines

Встречайте EPGP

325 posts in this topic

Я что-то пропустила? за вчерашний день ни одного начисления за замену, в том числе и мне.

*** Yesterday

<21:11:31> *** You are now talking in channel: "Гостевой канал"

Исправим. Не забывайте в приват замену озвучивать мне и заправке. Во время траев гч может быть отключен

Итак, с учетом выхода т3 и того, что мы убиваем там мобов и лутаем шмот, необходимо подкорректировать ЕПГП.

В настоящий момент (для т2 шмота):

Голова, плечи, стрелковое оружие, тринька - 185 (200)

Тело, ноги - 215 (240)

Пояс, руки, сапоги, плащ и кольца - 150 (165)

Одноручное оружие, офхенд - 1075(1200)

Двуручное оружие - 1935(2160)

Предлагаю для т3 шмота:

Голова, плечи, стрелковое оружие, тринька - 215 (230)

Тело, ноги - 260 (290)

Пояс, руки, сапоги, плащ и кольца - 190 (210)

Одноручное оружие, офхенд - 1250 (1400)

Двуручное оружие - 2200 (2450)

Также, как вариант, можно немного снизить стоимость для т2 шмоток.

а помоему надо все так и оставить как ты предлагаешь.

Главное что бы было верное соотношение статов между т2 и т3, сейчас оно есть, поэтому не вижу смысла уменьшать цену.

ИМХО. Надо делать отдельную таблицу для Т3, или отменить ГП за Т2 лут, как это было с Т1.

ИМХО. Надо делать отдельную таблицу для Т3, или отменить ГП за Т2 лут, как это было с Т1.

Согласен, что нужна отдельная таблица. Ведь т3 только начинаем осваивать, и почему у кого то должны быть приоритет, в виде засоленного ЕП, основанный на прошлом(т2) контенте?

Само собой вам нужна отдельная таблица.

Согласен, что нужна отдельная таблица. Ведь т3 только начинаем осваивать, и почему у кого то должны быть приоритет, в виде засоленного ЕП, основанный на прошлом(т2) контенте?

Впринципе, планировалось постепенно исключение т2 лута из ГП. С выходом т3 мобов ЕПГП ушло из т2 10 (как и озвучивалось в обсуждении), а примерно к выходу 2.8 шмот и с т2 20-ток тоже уходил бы по ролу.

А в создании отдельной таблицы по т3 данжам я вижу несколько минусов, к примеру один из них:

- у нас не убиты т2 боссы. А у людей, которым т2 шмот впринципе уже не особо нужен - полностью пропадет мотивация ходить в т2 рейды. Соответственно, не будут убиваться сложные т2 боссы, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Целесообразнее всего было бы снизить ЕП за убийство фарм-т2-боссов. Немного поднять за траи неубитых мобов, и за т3.

Т2 контент мы уже просрали, дальше терять время на траи не убитых боссов нет смысла.

Нужно быстро проходить фарм боссов Т2 для набора точности, и начать траи Т3.

Т2 лут или отдавать по роллу, или делать новую таблицу для Т3 пока не поздно!

Наги, не надо посыпать голову пеплом.

Естессно нужно нацеливаться на т3 контент. Но для его фарма нам очень непомешают голдовые пухи с финалок и голдовый шмот.

Плюс на т3 боссов не прокатит менне 600 хита у 5-6 человек из рейда. Поэтому добить Инуркту, забрать с нее пухи магам и клетки - вполне профитно.

Тем более, что по времени сейчас у нас уходит 2 дня на фарм боссов т2 + т3. Еще 2-3 рейдовых дня есть.

Поэтому вопрос мотивации все еще актуален.

Итак, у нас сейчас 3 пути:

1. Создать отдельную таблицу по т3 (хистори этих рейдов имеется, Заправка, я думаю все оформит). т2 шмот выдавать по старой таблице;

2. Ходить в т3 рейды, лутать т3 шмот по имеющейся таблице (с соответствующим изменением начисления ЕПГП за т3);

3. Ввести ролл за т2 шмот, т3 шмот распределяем по имеющейся таблице.

Мое имхо - это сначала 2-й вариант, через нек. время переходящий в 3-й.

еще раз повторюсь я за 1 или 3 вариант.

Если решите рейдить по второму, то я в слак до лучших времен, пишите мне когда перейдете на другую систему распределения лута.

я за 1 вариант и консул лут на Т3, (ока мы там убиваем только 2 мобов) Как только будет готов полноценный Т3 рейд пригодится таблица Т3

Как вариант Т3 таблица отдельная, Волана, Инуркту и Абонимуса вести по таблице т2, остальных боссов - без еп/гп (в крайнем случае для оружия оставить консул-лут). Убить Абонимуса и закрыть т2 таблицу.

Вобщем, как и озвучивалось - готовим т3-таблицу. Перенесем туда уже убитое и слутанное в т3. Это надо успеть сделать к выходу 2.7, Заправка займись этим пож.

По т2 шмоту - первое время мы порейдим по имеющейся т2-таблице (т.е. будем записывать и ЕП и ГП). В дальнейшем перейдем на консул-лут, потом возможно и на рол.

Те, кто скептически относится к "консул-луту" - неправы. Это не "самоуправство" распределителя лута, а принятие максимально взвешенного решения для укрепления всего рейда. И это решение вытекает из многих составляющих, которые я ранее уже упоминал.

Те, кто считает, что консул-лут вызовет бурю эмомодов - имхо тоже не совсем правы. У нас уже давно консул-лут на т2 клетки, но никаких негативных эмоций распределение ни у кого не вызвало. Все относятся с пониманием. Более того, люди стали чаще уступать и другой шмот тем, кому он будет чуть профитнее, чем им. К примеру Блонди - одноруч Денису и оранж двуруч Ботинку, Белз т2 клетку на оружие Англеру и т.д.

Поэтому, я думаю, все будет нормально.

Во, такое решение мне нравится!

Вопрос на Засыпку... Где можно посмотреть таблицу Дкп для Т3 рейдов?

Дабл.

В связи недавними случаями, когда участники рейда забирали танко пушки на основной спек:

Целесообразнее всего будет списывать с них половину ЕП за данную шмотку.

Понятно что по увс, а также количеству СЗ эти пушки намного лучше дамажных т2, но все равно они хуже т3 дамажных и полную стоимость ЕП списывать не совсем корректно.

Поэтому Эларгии и Романсону надо списать по половине.

Я что-то пропустил, теперь за вещи на оффспек (танка) списывают полную стоимость ГП, как за мейн?

Милики, вот опять ты не читаешь что я пишу )

Вещи на оффспек (танка) как и прежде идут по ролу.

Но если человек без рола забирает танковую пушку на основной спек (т.е. будет надевать ее для дд) - то списывается пол цены вещи.

А вчера упали перчатки на мага танка.

И как бы зачем мне их в дд носить, если я взял за баджики перчатки на дд.

Милики, причем тут ты?)

Люди брали т3 танковые пушки, которые чуть хуже чем т3 дд пушки, и сильно бурстанут им дпс.

Они брали специально не по ролу. Но полную стоимость еп им списывать не будем.

Вот в чем был смысл моего поста.

Милики, причем тут ты?)

Люди брали т3 танковые пушки, которые чуть хуже чем т3 дд пушки, и сильно бурстанут им дпс.

Они брали специально не по ролу. Но полную стоимость еп им списывать не будем.

Вот в чем был смысл моего поста.

То есть, если ты мне за магатанковские перчатки списал 190 ГП, то получается у меня мейн-спек Танк, так?

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.