Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Правила обсуждения заявок

47 posts in this topic

Установим определенные рамки в вопросе рассмотрения заявок от кандидатов в гильдию. А то в последнее время там участились факты хаоса и внутренних разборок.

1. Каждый гилд-участник, прошедший испытательный срок, имеет право и возможность высказать свое положительное или негативное мнение о кандидате. При этом негативный отзыв желательно прокомментировать.

2. По любым пунктам из заявки можно задать уточняющий вопрос или сообщить какую-либо известную информацию.

3. Участники от класс-лидера и выше могут высказывать мнения о правильности спеков, "косорукости", "кривоногости" и т.д. кандидата. При этом упор следует сделать не на нынешний уровень, а на желание и стремление человека совершенствоваться.

4. Такие параметры как ник (если он не содержит мата или ненормативной лексики, типа "ТрАхАРь_в_АнУс"), возраст, национальность, имя в реале, размер и цветопередача сделанных скринов и прочие не относящиеся к игре и личности аспекты - не будут играть серьезного значения при принятии решения.

5. Писать в разделе "заявки" любые другие посты, в том числе выяснять отношения с другими участниками гильдии - запрещено.

Теперь разберем недавние примеры, которые в некотором роде показательные.

Денис, тебе вообще наплевать кого брать в рейд? В отношении этого хитроделанного жителя г. Киева всё понятно без слов. Человек хочет и рыбку съесть и кое-что еще сделать. Когда его будут брать в АД - он будет ходить с ними, когда брать не будут - соизволит сходить с нами. Будем вайпаться на Волане, а его возьмут в АД на килл - пойдет с ними. И гори оно огнем, что он у нас танк и основной состав.

Тем более, чтобы взять в рейд этого деятеля надо кого-то из рейда убрать. Кого? Кого-то из наших товарищей, кто к армдиаргам не бегает, давно рейдит с нами и участвовал в создании рейдпрогресса? Мы недавно взяли неск человек, которые хотят рейдить только у нас, работают на собой, да и вообще положительные люди. Лучше место пусть будет у них.

А такие умники как этот Ком, из рейда первые же ливанут при любом обстоятельстве. Тем более еще в открытую что-то трындит про какое-то там "сотрудничество". Вот не люблю я политику, но уж очень он мне Януковича напомнил. Тот тоже хотел и Европе отдаться и России. Чем все кончилось?

Теперь Девиус. Ты что-то очень рьяно стал минусовать в заявках, тем более по всяким незначительным поводам. При этом рейды действительно пропускаешь. Теперь когда есть правила, просьба их соблюдать.

1. Со всем вышесказанном согласен.

2. "Минус" категоричный был только 1, и как ты сказал все с ним понятно. Господину Трубе, "пока минус", поставил по определенным причинам, комментировать он ничего не стал, видимо понял что "накосячил" и слился.

3. А вот то, что Demines переходит на личные дискуссии в заявках - это лишнее. см. п.5

4. На счет "пропусков" - на то есть свои причины.

P.S. - так как класс лидера варов на данный момент нет, то при своих знаниях о классе - могу себе позволить отпустить пару комментариев.

Девиус, "определенных причин" подобных тем теперь следует избегать.

Про "пропуски" - у нас есть специальная тема про отсутствие, где соответствующие причины и следует изложить.

А по поводу "разборок" - если не согласны с кем-то - выскажите свою позицию на закрытом форуме, в привате, где угодно, но не в заявках или других открытых источниках. В полемике рождается истина, но не надо делать это на показ.

п.с. а по варам ответственного скоро назначим.

Девиус, "определенных причин" подобных тем теперь следует избегать.

Про "пропуски" - у нас есть специальная тема про отсутствие, где соответствующие причины и следует изложить.

А по поводу "разборок" - если не согласны с кем-то - выскажите свою позицию на закрытом форуме, в привате, где угодно, но не в заявках или других открытых источниках. В полемике рождается истина, но не надо делать это на показ.

п.с. а по варам ответственного скоро назначим.

Буду больше либеральным.

moderator: "ЕП мы здесь не обсуждаем".

:offtop:Создавать тему на счет этого нюанса не вижу смысла, а информацию донести-донес.

Просьба: участвуйте в обсуждении заявок.

А то в последнее время что-то отмалчиваться стали.

Все таки с этими людьми вам вместе играть, этим людям уступать место в рейде.

Можно просто плюсануть, или минусануть.

Смелее.

По поводу планарки и заявок, проще идти по примеру "АоС", - приложите скрины выбора персонажа и сервера (можно в лс).

Если есть какие-то сомнения.

В свзязи с большим количеством заявок в последнее время - давайте я озвучу нелько уточнений по данной теме.

1. Плюсовать и минусовать по заявкам нашей гильдии принято просле прохождения исп. срока (т.е. с ранга Guildmate). Вместе с тем, если вы недавно у нас, но обладаете какой-либо информацией о кандидате (долгое время играли вместе, знаете в реале, или наоборот имеете компроментирующую информацию) - конечно сообщите ее (в заявке или мне в ПМ). К примеру оценка Скайденсера (Камари) по игрокам из Шабаша - будет непременно иметься в виду.

2. При оценке кандидатов - оценивайте заявку, человека, персонажа. Именно эти параметры. Мейн рейдеры, КЛы оцените спеки, дпсы и прочие вещи. Но не надо рассказывать про "места в рейде", или их отсутствие. Оставьте эти вопросы мне, пожалуйста. Слава Богу, информацией владею (в связи с ежедневным формированием рейда).

Я не буду объяснять все полностью. Но к примеру по варам: наги в т2 не ходит, арчи в долгом отпуске, у вегабонда нет постоянного онлайна.

Остаются Физи, Камари и иногда лагающий Александр. Отказывать варам? Бред.

Подправьте ваши сообщения в заявках пожалуйста. И по "местам" прошу больше не отписываться.

Видим сейчас неправильную реакцию по заявкам. Отчасти вызванную не совсем корректными фразами, про которые я выше написал.

Просьба к Камари переговорить с некоторыми игроками.

Интересуют Kuiri (заявка оставила приятное впечатление), возможно Горди.

Для Мага место впринципе у нас тоже есть, но немного удивила его реакция на слова про дпс (хотя я бы не сказал что он низкий, да и варлока надо бы посмотреть). Но так эмоционировать на замечаение - как-то не повзрослому.

Скажи ребятам, что они поспешили снимать заявки.

Но если это Ланки мутит воду - то тогда все понятно) Удивил меня этот персонаж.

Дайг, помоему не хватает пункта в заявках - "в какие гильдии стучались и причина отказа". Упростит жеж, имхо.

Помоему больше не хватает твоего онлайна в игре.

Да, просьба отнестись более лояльно к рассмотрению заявок.

Особенно от опытных людей, которые давно играют в Рифт.

PS Тех кто не связан с Радикальными группировками, но играли в Сюрреал и СГ или других хороших гильдиях...

В ближайшее время ожидаются такие заявки?)

возможно ^^

Как говорится, надежда умирает последней.. Кто будет Надеждой?) :rip:

Аэрови, будь добр, завязывай с понтами и флудом в заявках. Стыдоба же.

В теме Анжолики хотел написать про твои высказывания о "неоднократном неблагоразумии человека" в итоге которых это оказалось в одной ситуации, в которой ты ни ухом ни рылом лицом и понтами о "рейд прогрессе" шабаша, хотя мы опередили их буквально неделю назад. Это дёшего для понтов.

Тут ты начал с понтов по пункту #3, продолжил тем, какой ты хороший для всех и закончил глупой провокацией "В этот раз будет так же?

Завяжи лямку потуже на штанах, чтоб не позорить ги.

По заявке +

Аэрови, будь добр, завязывай с понтами и флудом в заявках. Стыдоба же.

В теме Анжолики хотел написать про твои высказывания о "неоднократном неблагоразумии человека" в итоге которых это оказалось в одной ситуации, в которой ты ни ухом ни рылом лицом и понтами о "рейд прогрессе" шабаша, хотя мы опередили их буквально неделю назад. Это дёшего для понтов.

Тут ты начал с понтов по пункту #3, продолжил тем, какой ты хороший для всех и закончил глупой провокацией "В этот раз будет так же?

Завяжи лямку потуже на штанах, чтоб не позорить ги.

По заявке +

Приветствую, Когни :) ни каких понтов, вот серьезно) на счет пункта 3, всего лишь указал на то, что возможно, данный игрок забыл вписать место проживания, в юмористическом стиле, не более :) Если говорить откровенно, действительно, в предыдущей гильдии случались конфликты с данный игроком, я всего лишь дал знать читающим нашим согильдийцам об этом, чтобы они обратили на это внимание. Принимать решение им, я ни в коем случае не жажду мол "ой, она меня обидела тогда, все ставим ей - - - -- ", это чисто имхо, опять же, я буду обеими руками только за, если она поможет нашей гильдии в дальнейшем рейд-прогрессе. На счет "глупой провокации" это не так. Я, честно говоря, так и не понял Анжолику зачем было подавать заявку в нашу гильдию, если в конце концов она ее отменила. К этой заявке я так написал, ибо кто знает, вдруг та же ситуация(к тому же, написал, что уточняю). Кстати говоря, про тот случай в мировом чате - я, присоединился когда спор двух девушек был в самом разгаре(но плавно подходил к концу) :) Хочу заметить, опять же, что приходилось слышать мат от Анжолики неоднократно. Это был не единственный случай.

З.Ы. "Какой ты хороший для всех", нет конечно, я так не считаю) Предполагаю, какое отношение некоторых со-ги. именно ко мне(увы, у некоторых негативное ), было бы глупо считать, что "я хороший для всех", сам подумай. Всего лишь шутка, дабы разрядить ситуацию) С этим моментом соглашусь вполне, тут не клоунад и не какое нибудь юмористическое шоу - тут серьезная заявка на вступление, приношу свои извинения

З,Ы,Ы Коль мои мнения в заявках тебя напрягают, могу более сдерживаться, для меня это не проблема

С головой все нормально? В заявках между собой выяснения устраивать.

Когни, ты, я смотрю и тут найдешь чем быть недовольным. Кругом козлы, один ты адвекватный правдоруб.

А по прогрессу гильдии Шабаг - во времена когда у нас давно было 5/11 и уже траили Зиласа, они только-только убивали 1/11 и вайпались на струхе и Молинаре. Не говоря уже про т1, где в ТФ у них второй убивался только багом, а Круция не убивалась вообще. Причем, уверен - игроки там есть очень неплохие. Но при этом есть и багоюзное руководство, любящее посраться и позаливать людям тренденжь в уши про возрождение Охотников и Асенденси.

Фиг с ним Шабашом. Время все расставляет по своим местам. Они в очередной раз развалились. Осенью видимо будут опять "охотников возрождать".

Аэрови, у меня иногда складывается впечатление, что ты в гильдии минимум офицер по набору (если не ГМ). Ты скажи, мож я чего не знаю.

Я не возражаю против вопросов к кандитату в заявках, или высказывания какого-то мнения, даже наоборот - приветствую это.

Но это должно выглядеть нормально, а не как докапывание.

Если тебе есть что сказать - говори по факту. Перемывать человеку кости и пытаться стебаться над ним - не надо. Мы же не СГ и не Армдеарги.

Тем более по вопросам рейд-прогресса.

При этом, если есть за что - ставьте минусы. Но только делать это надо достойно, не уподобляясь.

И напоминаю всем - не устраиваёте перепалки. Если что-то не нравится - напишите человеку в ПМ. Не понимает - напишите мне. Найдем решение.

Две заявки из шабаша и у Аерови с этими кандидатами не сложилось что-то )))

oglasite.jpeg

С головой все нормально? В заявках между собой выяснения устраивать.

Когни, ты, я смотрю и тут найдешь чем быть недовольным. Кругом козлы, один ты адвекватный правдоруб.

А по прогрессу гильдии Шабаг - во времена когда у нас давно было 5/11 и уже траили Зиласа, они только-только убивали 1/11 и вайпались на струхе и Молинаре. Не говоря уже про т1, где в ТФ у них второй убивался только багом, а Круция не убивалась вообще. Причем, уверен - игроки там есть очень неплохие. Но при этом есть и багоюзное руководство, любящее посраться и позаливать людям тренденжь в уши про возрождение Охотников и Асенденси.

Фиг с ним Шабашом. Время все расставляет по своим местам. Они в очередной раз развалились. Осенью видимо будут опять "охотников возрождать".

Аэрови, у меня иногда складывается впечатление, что ты в гильдии минимум офицер по набору (если не ГМ). Ты скажи, мож я чего не знаю.

Я не возражаю против вопросов к кандитату в заявках, или высказывания какого-то мнения, даже наоборот - приветствую это.

Но это должно выглядеть нормально, а не как докапывание.

Если тебе есть что сказать - говори по факту. Перемывать человеку кости и пытаться стебаться над ним - не надо. Мы же не СГ и не Армдеарги.

Тем более по вопросам рейд-прогресса.

При этом, если есть за что - ставьте минусы. Но только делать это надо достойно, не уподобляясь.

И напоминаю всем - не устраиваёте перепалки. Если что-то не нравится - напишите человеку в ПМ. Не понимает - напишите мне. Найдем решение.

Хорошо, Дайгоро. Впредь, как уже ответил Когни в предыдущем сообщении, постараюсь быть более сдержанным :) Если похоже на то, что я в зявках строю из себя чуть ли не ГМ-а, то я дико извиняюсь

Я конечно не настаиваю, но может, если кто-то хочет отдельно высказать свое негативное отношение по заявкам, в любой грубой форме, давайте тут что-ли...

Я не знаю, что там у Варточки было в прошлой ги, знаю только что в СГ всегда все не так просто. Особенно с последними их ливами.

Мне лично плохого про нее не говорили. Да, сказали что со спеками у нее есть косяк и ее довели в СГ из-за этого. Но это все станет понятно и так, на первый второй рэйд. И если она "не тянет", значит нее не будут брать.

Кипиш который вокруг нее разводят бывшие соги, подогревают еще и наши )))

+1

тоже ничего не знаю и ничего не слышала, о чем сразу и сообщила

если были какие-то проблемы в СГ, то это еще не значит, что будут здесь

единственный минус, что говорят "она скандальная"... у нас тоже такие есть, как бы боком не вышло

Такой активности на форуме у нас давно не было )))

да ну - это бред...

вы вот там вот это сделали, а мы вам вот так...

всякое бывает...

2 Stylepw, посмотри сам свои заявки в АД и в ДД, перечитай... подумай, может не стоит так категорично высказываться? Ты уже обозначил свою позицию, что за трэш начинается в общем разделе?

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.