Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Железо для Рифта (и других ММО)

211 posts in this topic

Кулер - Zalman CNPS10X Extreme

Корпус тесноват =( Thermaltake Swing

БП 850W Corsair CMPSU-850HXEU

Сейчас множители стоят 150х20, напряжение питания не поднимал (штатное по дефолту)...при разгоне выше 3 Ггц нужно поднимать напряжение? Или попытаться в штатном режиме гнать?

З.Ы. степпинг проца D0

Сейчас множители стоят 150х20, напряжение питания не поднимал (штатное по дефолту)...при разгоне выше 3 Ггц нужно поднимать напряжение? Или попытаться в штатном режиме гнать?

З.Ы. степпинг проца D0

Я не специалист именно по этому процу, но чаще всего на нем стараются достичь 4200 мгц. Что-то на подобе 200х21. Напряжения на камень 1,35В = должно хватить.
Остальное (если нужно):
Шина QPI - 7200 МГц (160х36), DDR3 - 1600 МГц (200х 8), частота блока UnCore - 3200 МГц (200х16).

Не забывай контролить температуры. Аидой64 как минимум.
После 4Ггц еще и на тротлинг желательно проверять.

Если тема интересует, то почитай профильные сайты, типа оверлокерс.

Дайг, я смотрю ты в железе волочешь не хило....можно я тебя еще немного помучаю? Проблема такая:
купил SSD (PLEXTOR PX-512M6Pro) поскольку мать старая - встроенный Intel-овский контроллер работает только в режиме SATA2, SATA3 контроллер (2 порта) реализован на доп. чипе от Marvell. Естественно ссд-ху подключил на марвеловский SATA3 порт ... система встала ровно (WIN7), дрова скачал с сайта производителя матери....и начались проблемы. Выглядит это как периодические зависания компа, при этом мышь бегает, но нельзя ничего запустить или открыть какое - либо окно. По времени бывает по разному, от 15 секунд до 5 минут...иногда просто отлагивает, иногда вылетает в BSOD. Точно не связанно с разгоном - скидывал на дефолт биос - проблема осталась. В логах системы на эти моменты видим следующее:
Имя журнала: System
Источник: mvs91xx
Дата: 08.01.2016 12:47:41
Код события: 3
Описание:
Request to physical disk 1 is timed out

а так же :

Имя журнала: System
Источник: Disk
Код события: 51
Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена.

mvs91xx - как раз драйвер марвеловского контроллера ()

При попытке сменить дрова - синий экран и автоматический откат системы. При попытке переключиться на интеловский сата 2 порт - система не грузится (bsod) (даже в сэйф режиме)
На буржуйских форумах кричат просто что контрллер марвел - глючный...но на интеловском я даже загрузится не могу...вряд ли проблема в этом. Шлейф менял. Неужели контроллер диска? Поискал статистику - вроде эти винты не грешат кривыми контроллерами..

Ошибка возникает как правило при нагрузке на диск выше средней, например при копировании больших обьемов данных (на ссд) или при множественных обращениях (проверка каспером+открытие какой нить фигни+например запуск теста скорости диска и тд)

Куда еще можно рыть? Не хочу верить что диск глючный =( взял его за 17, через 3 дня он уже 25 тыс. руб....если сдать - потом такой покупать жаба задушит
=(

Ух, с такими проблемами (слава Богу) не сталкивался.

У меня стоит вполне бюджетный ССД (Самсунг 840 эво). Я считаю, что разница, измеряемая в долях секунды, не стоит переплаты в несколько тысяч рублей.

скорее всего такой старый сокет просто не воспринимает современные ссди((( так что скорее те придется его сдать по несовместимости.

я верно понял что речь идет о сокете - в контексте модели процессора? то есть несовместимость процессора и ССД? ...пока не встречал на просторах интернета таких версий...порою еще, спасибо за наводку

Дайг нужен совет. Высокая температура может быть из-за некачественной термопасты? на СВО системе? в общем я тут давал свой проц человеку по тестить и сменил термопасту, ранее в рифте на макс настройках была температура 45-47%, сейчас у меня 60гр, что более чем меня не устраивает.или может трубки акрилывае повредились, фиг пойму но вроде не течет ни где.

Если они действительно без дураков многопоточность ввели - нагрузка на процессор должна была вырасти. И как итог температура тоже подрасти должна. Но не факт что настолько.

Дайг нужен совет. Высокая температура может быть из-за некачественной термопасты? на СВО системе? в общем я тут давал свой проц человеку по тестить и сменил термопасту, ранее в рифте на макс настройках была температура 45-47%, сейчас у меня 60гр, что более чем меня не устраивает.или может трубки акрилывае повредились, фиг пойму но вроде не течет ни где.

Может быть много из-за чего. В том числе из-за термопасты или не совсем плотного прилегания. Может скорость помпы снизилась или вентилей на теплообменнике (радиаторе).

п.с. ИМХО 60 немало конечно, но и не так уж чтобы и очень много.
п.п.с. чем выше настройки игры - тем больше нагружается видеокарта.

Давненько не писал в этой теме.

Чтож, момент, которого многие ждали - настал.
В продаже появился RX 480 - представитель новой линейки видеокарт, обещающий производительность "топов" за очень скромные деньги.

Относительно денег - цена была определена в 199$ за версию с 4Гб и 229$ за 8 Гб. Рекомендованные цены в РФ (с учетом налогов) обозначены как 16к за 4Гб, и 18,7к за 8Гб. Ценник очень выгодный, правда первое время отечественные продаваны как всегда будут борзеть и накидывать лишние 3-5к.

Итак, судя по тестам, 480-я не дотянулась до нВидиевского гтх 980 (что не странно, ибо его рек цена почти 500$), но вот 970-ю и 390-й радеон - обошла. Возможно за исключением уж совсем "зеленых" игр типа Дума.
В дх12 же (где нВидиа до сих пор сильно отстает) наоборот 480 обошла даже 980.
Кому интересны тесты, вот неплохой нейтральный обзор:
http://www.hardwarel...x-480-test.html

В целом - карта отличная за свою цену.
Осталось только подождать снижения цен в российских магазинах, а также выхода на рынок хороших нерефенсных моделей с измененной системой охлаждения, печатной платой и системой питания. Asus, Sapphire, XFX, Powercolor - уже их анонсировали.

Альтернативы?
В течение месяца выйдет также и RX 470 - чуть урезанная версия чипа Polaris 10, используемого в 480-й. По производительности сильно отличаться не должна, при этом стоит будет на 50$ дешевле (149$ - официальная, в РФ ожидается около 12-13к), и иметь больший запас для разгона. Это будет оптимальнейший вариант для фуллХД-60Гц мониторов. Тем более для взрослых людей, у которых нет "ультра-настроек" головного мозга.

Также скоро должен выйти аналог 480й от нВидии - гтх 1060.
В них правда есть несколько различий. Объема памяти у 1060 будет поменьше - 3 Гб и 6 Гб. Шина памяти 192 бит вместо 256 у 480й. Вероятно, что разницу в этих характеристиках 1060-я будет наверстывать за счет выкрученной в небеса частоты чипа.
О ценах пока что информация следующая: 239$ за 3Гб и 269$ за 6.

В дальшем вроде как должна выйти еще RX 485 с увеличенным кол-вом потоковых процессоров и шейдерных блоков (которая собсно и обгонит 980-ю). Ну а далее уже Вега с 16 Гб HBM2 и гтх 1080ti, которые будут биться на ножах. Но ценник там скорее всего будет около килобакса..

Интересная ежемесячная статья на 3Dnews по актуальным сборкам ПК
Удобно расписано по бюджету. Советую!
https://3dnews.ru/963474

Правда сейчас из-за майнеров видеокарту фиг где купишь....

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.