Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Тактики рейдов 3.0 - 3.3

101 posts in this topic

Поскольку я реалист и прагматик, то:

"Мы все умрём! Зилас нас зафармит! Спасайся кто может! Всё пропало!".

Поскольку я реалист и прагматик, то:

"Мы все умрём! Зилас нас зафармит! Спасайся кто может! Всё пропало!".

ну мы же не на совсем умрем)))

так.. поумираем немножко и отомстим ему :wink:

Привет танкам)

Понерфили Зиласа. Я его больше не боюсь.

А что именно там понерфили?

А что именно там понерфили?

HAMMERKNELL FORTRESS

* Adjusted balance for the Zilas fight by reducing health for Zilas, Escaped Imps and Escaped Magus.

* Vladmal Prime has decided to stop being stingy with trinkets and will now drop them when he’s killed.

* Fixed a bug where Ravaged Souls on Sicaron was doing significantly less damage than intended.

* The Beastmaster purge now triggers Ravaged Souls.

с учетом того, что я не знаю, что было в старом рейде на Зиласе, то точно даже не скажу))

тут еще с двумя боссами что-то сделали.. на Сикароне что-то с пурджем котовода сделали

Грац всех с Зиласом! Действительно непростой моб. Почти 2,5 месяца отнял у нас, но рекорд Лэтис не повторил.

Готовимся теперь быстренько апнуть остальных мобов. С Праймом разобрались. Начинаем изучать Гургонима.

Grugonim от оракула

Видео от пироманта Гургонима с 3-мя танками - 2 на боссе, 3-й аддов+босса (при необходимости).

Грац всех с Зиласом! Действительно непростой моб. Почти 2,5 месяца отнял у нас, но рекорд Лэтис не повторил.

Готовимся теперь быстренько апнуть остальных мобов. С Праймом разобрались. Начинаем изучать Гургонима.

Грацки!

Кстате, на счет Сикарона, мне пришла в голову хорошая мысль - как поднять дпс всего рейда..

Что если не 1 человек будет бегать и ставить Контракты, а весь рейд будет выбегать из него, а человек с Контрактом -стоять на месте..

То есть мы начинаем в углу платформы, вешается контракт, рейд перебегает на границу купола (соответственно танки сдвигают босса.)

За 1-2 секундах, до постановки контракта, рейд выбегает из красного купола, и встает вплотную к границе контракта, но не заходя в нее..

Это даст всему рейду лишние 5-7 секунд дпса под куполом (что достаточно сильно увеличит дпс), и полностью решит проблему неправильных куполов... Так как танки будут таскать босса Змейкой по платформе, и неправильно поставить купол будет невозможно.

Так же это поднимет дпс того на ком контракт - ему не придется в панике бегать и искать место для постановки..

И хилеры с контрактом смогут спокойно стоять и хилить/диспелить..

На счет клива, если встать справа или слева от босса, то не должно убить..

по-моему проще 1 человеку убежать с контрактом, чем всем стоять на границе. тем более, когда он сиреневый, то он меньше по диаметру, чем когда спадает - там надо всем очень быстро выбежать. мало ли кто залагает, у кого-то не прорисуется. есть вероятность, что умрет много человек

народ, убиваем ведь по оттраиной тактике. Чуть приодеться и перестанем упираться в инрагу. Я хоть и на замене, но сижу и слушаю тс. Вчера, суда по услышанному, проблема была в своевременной установке тумб - лаганул или заранее не обратил внимание на ком контракт, а не в дпс. Ну да чуть покайтили. А бегать всем рейдом - тут и так когда немного перемещают босса - милишники на мгновение не достают до босса...

Вчера проблемы были в вагонизме при постановке тумб. Из-за чего потом посыпались смерти.

В течении пула дпс был с запасом примерно на 80-90к. Благодаря этому и убили с первого пула, несмотря на смерть хила и нескольких дд за несколько минут до конца боя.

Милики, если постоянно бегать ВСЕМ - то наш дпс уполовинется. При этом минуты через 2 кончатся ресы и придется ложиться.

Я вроде не писал что надо бегать по 30 метров туда-сюда.. Достаточно сделать 2-3 шага вперед, сомневаюсь что это приведет к уполовиниванию дпса, хотя да - мы не Апофеозис, чтобы все четко делать..)

Чем меньше людей участвует в тактике на босса, тем легче он убивается..) Это факт.

А тут получается задействован весь рейд, вместо одного человека.

А если во время 2-x шагов вперед -босс встал на месте и кастует вайпающий клив?

Выбегать под клив и умирать, или оставаться в луже и умирать?

У танков есть минимум 15 секунд, чтобы сдвинуть босса... Таких кастов нет.

У него есть 3 каста.

Один 3 секунды - аое танков, которое надо разделить.

Второй 1,5 сек - дебаффы на рейд.

Третий - когда он вешает контракт.

Клив по моему не кастуется. Или ты имеешь ввиду под кливом - фронтальный урон танков.

Эта область каста отображается в Быстрых рейдах... И там эта зона в 30 градусов вперед, дамагер в нее может попасть, только если забежит в модельку босса, слева и справа можно спокойно стоять.

PS Потом могу сделать картинку, как водить босса, чтобы заставить 100% площадки контрактами - без промежутков.

Каст 3 сек - может спокойно сдуть дд-шера. И делает он его как раз под красную лужу и сброс тумбы.

Т.е. сначала там каст идет в одну сторону, потом в обратную 3 сек уже кастует клив (дыхание).

Чтобы не умирать надо либо отводить босса сильно заранее (тем самым отводить от лужи, и для милишников потеряются все баффы и смысл), либо разбегаться сначала в стороны (выйти из лужи и не попасть под дыхание), а потом еще раз подбегать под босса. Т.е. уже 2 перемещения за каждую лужу. Это серьезная просадка дпс. Т.к. сейчас мы стараемся вообще минимизировать перемещения чтобы люди могли сконцентрироваться на 100%-ном соблюдении ротации.

Но главный вопрос - зачем нам оттраивать новую тактику если дпса с запасом тысяч на 100? Мы убиваем Сикарона уже более 3-х месяцев. Думаю не стоит что-то менять.

Чтобы еще увеличить dps.)

В идеале на ротации не надо концентрироваться, если она оттраена до автоматизма.

А если у человека каст, а надо бежать?)

Милики, ну никчему разговор. Давай на Прайме и Гургониме сконцентрируйся.

Значит, человеку надо больше траев, для достижения максимального КПД на боссе...

Касты бывают максимум 2-2,5 секунды. а GCD - 1 секунда, что мешает перебежать во время GCD, и рассчитать свою ротацию. Таких билдов где 100% времени надо стоять на месте и кастовать, практически нет.

Милики, ну никчему разговор. Давай на Прайме и Гургониме сконцентрируйся.

Что там концентрироваться, на Гургониме тактика такая же, как раньше..

Трионов, к сожалению хватило только на - изменить тактику 5-ти боссов в ХК и Гургоним к ним не относится...

PS +Мы в любой момент можем, скипнуть Прайма и начать траить Гургонима...

Ну чтож, очередной грац нас. Робот продержался часов 4-5 траев.

Теперь изучаем Гругонима.

Вот видео ФоХ:

Если есть более удачные видео - линкуйте.

Первую стадию вроде оттраили, внимательно просмотрите вторую.

Теперь изучаем Гругонима.

Суть в том, что нужно 100% времени поддерживать Стаки баффа.

К Концу боя должно быть 80+ стаков.

Инквизитор Гарау:

По видео, Фрии-лут босс.

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.