Sign in to follow this  
Followers 0
Непоняткин

Про десятки

45 posts in this topic

Сплошное расстройство с десятками на этой неделе. И в хм 0 боссов убили, и у двадцаток время отняли, наверное. Хотелось бы в связи с этим ряд моментов отметить:

1) У нас нет 20 людей полностью готовых к т2 хардмодам. Готово человек 15-18, из которых онлайн будет 14-15 человек. У остальных у кого-то шмот не супер, у кого-то руки. И если мы идём в хм в 2 десятки, то в каждую десятку придётся добрать кого-то из малоготовых, это серьёзное усложнение.

2) Есть такое понятие, как оптимальный состав рейда по спекам. На первом боссе весьма нужен оракул, на втором боссе маготанк. Сразу в двух десятках оптимальный состав мы обеспечить не в состоянии. Ещё одно серьёзное усложнение.

3) В десятке первого босса на хардмоде убило меньше гильдий, чем того же Гругонима в хамеркнеле. И есть мнение, что хотеть убивать этого босса сразу двумя десятками - это хотеть слишком многого. Особенно в свете пунктов (1) и (2).

Предлагаю либо вообще не ходить в хм, либо ходить одной десяткой (возможно организовав в ней ротацию).

Как организовать ротацию? Как будем ротировать тебя, Кисточку, Курта?

Если вы хотите ходить на 3 ХМа, то

1) Вам не хватит одной пятницы. А больше дней под 10-км у нас не будет.

2) Человек 8-9 у вас будут незаменимы, в связи со спеками, кол-вом дпса и оттраенностью механик.

Мне кажется - 2 10-ки у нас вполне осилят первый ХМ. К примеру мы добивали до 6-8%, тупо чуть-чуть не хватало дпса. Был бы дебафф от клирика - убили бы 100%.

Как организовать ротацию?

Как вариант, по правилу "кто взял жёлтую шмотку либо апгрейдилку на этом кд, на следующем кд хмовскую десятку пропускает".

Как будем ротировать тебя, Кисточку, Курта?

Курта - никак.

Меня или Кисточку можно менять на Рохила.

Если вы хотите ходить на 3 ХМа, то

1) Вам не хватит одной пятницы.

Если без ротаций, то хватит.

С ротациями будет 1-3 босса, как попрёт.

2) Человек 8-9 у вас будут незаменимы, в связи со спеками, кол-вом дпса и оттраенностью механик.

Если менять игрока на сильного игрока того же класса, то незаменимым будет только Курт. Да и его когда-нибудь потом сможет Гламур заменять, когда танка дооденет.

Мне кажется - 2 10-ки у нас вполне осилят первый ХМ.

На уровне "разово убить с горем пополам" - наверно осилят, когда-нибудь.

Но "стабильно убивать за разумное время каждую пятницу, так что бы оставалось время закрыть и остальных боссов" - такого не будет. У вас вот второго в нормале убить не удалось пока на этом КД, а первый в ХМ гораздо сложнее него. Что бы убивать его быстро и стабильно, нужна гораздо более сильная десятка, чем те, что вырисовываются у нас при делении на две равные десятки.

К примеру мы добивали до 6-8%, тупо чуть-чуть не хватало дпса. Был бы дебафф от клирика - убили бы 100%.

Ну во первых один только дебаф клера 6-8% дпс рейду точно бы не дал. Во вторых дебаф от клилика - это уже та самая оптимальность состава по спекам, недостижимая при делении рейда на две равные десятки.

Если вариант - "кто брал желтую бижу или сердца" - ХМы пропускают, то у вас можно менять уже почти полсостава. В итоге придем почти к тем же составам, что и были на этой неделе.

В итоге, у нас есть два варианта:

- либо одна 10-ка с минимальной ротацией ходит на 3 ХМа,

- либо эта 10-ка ходит на 1 ХМ, но с нормальным кол-вом замен.

Первый вариант лично я считаю не совсем правильным.

А второй - почему бы не постараться сделать 1 ХМ двумя 10-ками? Вы неделю назад уверяли, что ХМна 2-го нам не светит. Но ведь смогли же.

Давайте и здесь постараемся.

П.с. нормал второго мы не убили по рассеяности, дпса там было с запасом.

Думаю, пришло время поделиться опытом, для развития гильдии.. И уже назначить(по желанию) Класс Лидеров - Клериков и Варов...

PS Поскольку Рогам и Магам - они очень сильно помогли разобраться в билдах и ротациях...

Милики, какое отношение КЛы имеют к 10-кам?)

И потом, КЛ клипов - плохиш, варов - наги. Тебя не устраивают эти люди?

Я не спрашивал об этом КЛов..) И я не знал что 2-ва Оффицера, так же являются и Класс-Лидерами.

Не надо меня спрашивать, кто-кого устраивает... Поскольку и я не всех устраиваю..

Мне хотелось бы, чтобы 2ве 10-ки закрыли 4/4 ХМ, а не одна.

Если вариант - "кто брал желтую бижу или сердца" - ХМы пропускают, то у вас можно менять уже почти полсостава.

На одно КД пропускают. В итоге человек 15 будет в ХМы ходить. Как раз столько матёрых и одетых и есть.

А второй - почему бы не постараться сделать 1 ХМ двумя 10-ками?

Попробовали вот, вышло так себе.

P.S. Просто каждый убитый босс в хме - это жёлтая двухстатовая шмотка, которая за счёт двухстатовости скорее всего будет сильнее фиол т3 шмотки в аналогичный слот. Вариант с одной хм десяткой - это 2-3 таких шмотки в неделю. Вариант с двумя хм десятками - это в лучшем случае 2 шмотки в неделю, если очень повезет. На этой вот неделе 0 шмоток вышло по такой тактике.

по словам Плохиша, опять будут ходить только те люди, которых он изначально выбрал.

Если он будет их ротировать, то будут попадать к нему все те 15 человек, кто для него "не очень" и 3ХМ все равно не пройдется

те 15 человек, кто для него "не очень"

Не надо пожалуйста мне приписывать того, чего я не говорил и не писал.

ты брал людей 2 недели подряд к себе в имба-рейд))) тут и говорить ничего не надо)

остальные не очень))

но даже с таким составом вы только чудом убили второго в ХМ, так что с ротациями все равно не прокатит вариант

1) Состав хмовской десятки менялся каждую неделю. В составе этой десятки первого в хм уже убило 13 человек из гильдии.

2) Про убийство второго "чудом". Тебе, на этом убийстве не присутствовавшей, конечно виднее, не буду спорить.

1) Состав хмовской десятки менялся каждую неделю. В составе этой десятки первого в хм уже убило 13 человек из гильдии.

2) Про убийство второго "чудом". Тебе, на этом убийстве не присутствовавшей, конечно виднее, не буду спорить.

рассказывали и делились впечатлениями

Не вижу поводов для упреков в сторону Плохиша.

Все-таки ребята 3 ХМа закрыли. И составы мы с ним вместе обсуждали каждый раз.

И у нас нет никаких "имба"-десяток. У нас один "имба-рейд" на 20 человек).

А одну более удобную 10-ку мы делали исходя из редких классов и ролей.

Я не согласен что у нас 15 человек одетых. ИМХО - у нас 25 человек одетых.

Объективно - для идеального расклада нам не хватает 1 клирика и 1 маго-танка. Причем Гламур уже вполне может танчить (на Прайме они танчат почти одинаково).

Просто если будем ходить в одну Хмскую 10-ку, то рано или поздно оранж лут там будет никому не нужен. У нас уже 5-6 оранж шмоток. Если еще один заход на 3 сделать - будет 9, это почти фулл пати. Все равно придется осваивать в две 10-ки, одними заменами сыт не будешь.

Подумаем как на новой неделе оптимальнее распределить, но надо уже настраиваться на 2 ХМские 10-ки.

п.с. И давайте поищем клирика в рейд. Может из Шабаша есть или из Иллюзии света?

И у нас нет никаких "имба"-десяток. У нас один "имба-рейд" на 20 человек).

спасибо, друг :^^ (с)

p.s. в голове сцена из "друзей", когда парни спорили с девушками на квартиру/утку.

Я готова ходить и с "имба" и с "не имба", главное чтобы на меня танки не рычали ^^

Но еще очень хотелось бы убить 4го в ХМе. Я думаю, у нас бы получилось в прошлый раз, жаль что только мод уже переключили к тому моменту.

Дополнительное время для десяток можно еще в воскресенье за часа полтора до рэйда выкроить.

Почему-то что Дайг, что Плохишь - все беспокоятся за Лут. (по крайней мере, это является главным аргументом)

ХМы - это (имхо), прежде всего тренировка Навыков и умений рейдеров. (Новые тактики, жесткий чек дамагеров, хилов и танков, поскольку Гиром их не затащить.)

И чем меньше людей в них ходит, тем медленней будет идти развитие навыков и умений рейдеров.

если не получается закрывать хотябы 1хм, 2мя одинаковыми десятками, надо дать возможность 1ой 10ке закрывать 3, а то и все 4 ХМа... 8% это хренова куча дпса, которая и 5ю дебафами клира не перекроится... если они своим топовым составом за секунду до энраги убивают, то 2мя десятками нам не скоро светит хотябы одной 10ой убивать 1ый ХМ. дайгоро всегда был за то, чтобы рейд одевался, чтобы дпс рейда увеличивался, а сейчас не хочет чтобы 10человек получали по 4голдовых шмотки, в надежде на то что 20человек получат 2... прошла неделя, мы уже потеряли 3-4голды на рейд, пройдет еще одна, потеряем еще 4голды, потом еще и еще... выйдет 3.4, апнем дпс рунами, начнем убивать первых в хме 2мя статиками, но потеряем 12-16 голдовых шмоток

Отсюда вывод:

У вас не получилось -> не надо стараться.

Мы смогли -> надо одеваться!

Шмот, шмот, шмот... :w00t:

PS А поделиться опытом, ротацией, билдами, и другими особенностями в убийстве с товарищами из 2-й 10ки - не вариант? Все 4 КЛа присутствовали на осовении ХМа.

Очень часто, наша гильдия напоминает мне "Россию" - вроде бы все законы правильные, но они или не работают, или можно найти исключение...

Отсюда вывод:

Очевидно, что нужна ротация 2-3 человека. Тут тебе и опыт и шмот. Если вливающиеся не сразу тащат, это не значит, что они не "имба", всё приходит с опытом и траями.

Отсюда вывод:

PS А поделиться опытом, ротацией, билдами, и другими особенностями в убийстве с товарищами из 2-й 10ки - не вариант? Все 4 КЛа присутствовали на осовении ХМа.

Очень часто, наша гильдия напоминает мне "Россию" - вроде бы все законы правильные, но они или не работают, или можно найти исключение...

вы,мы,они... у нас одна гильдия, если что, и я вообще то в той 10ке, которая не убивает ХМы. ты живешь по принципу "ни себе, ни людям"? оденется одна 10ка, боссы начнут быстрее падать в 20ке

причем тут опыт и ротация, сказано же, не хватает дпса, даже статик собранный плохишом с голдовыми пухами и в овергире убивают за секунду до энраги, читать умеем?

ааа мы не хотим читать, мы хотим только писать, не важно что, лишь бы написать :w00t:

хочешь опыта и особенностей в убийстве босса? их есть у меня, на 2ом боссе, дд выполняющий механики босса, за весь бой получает 0 дамага, в четверг когда мы ходили, вместо того чтобы сидеть на дайгоро, я только и делал что тебя хилил постоянно, из за чего дайгоро дох по кд, благодаря чему, ты был удостоен 3му нубодивану (после танка и барда) и второму месту в списке рейда под спам макрос щитов

в ХМах есть жесткий дпс чек, проходимый лишь одетыми игроками, проблема осложняется еще и тем, что 10ки идут под конец рабочей недели и многие тупо на них забивают, чтобы отдохнуть, кто то может прийти, кто то не может, поэтому собрать две 10ки способные убить первого не получится, если в 20ке это не особо заметно, когда берется лазаев на мурдантикса, то с 10ками ХМ такой номер не пройдет, там нужна максимальная отдача абсолютно от всех

PS А поделиться опытом, ротацией, билдами, и другими особенностями в убийстве с товарищами из 2-й 10ки - не вариант?

Я делился опытом, указывал что оракул очень нужен. Но это старательно не замечают.

А что плохого в желании шмота? Это доп дпс/хпс для рэйда, для прогресса, к скорости убийства боссов.

вы,мы,они... у нас одна гильдия, если что, и я вообще то в той 10ке, которая не убивает ХМы. ты живешь по принципу "ни себе, ни людям"? оденется одна 10ка, боссы начнут быстрее падать в 20ке

причем тут опыт и ротация, сказано же, не хватает дпса, даже статик собранный плохишом с голдовыми пухами и в овергире убивают за секунду до энраги, читать умеем?

ааа мы не хотим читать, мы хотим только писать, не важно что, лишь бы написать :w00t:

Ты так и не понял, что боссы в ХМе 10ке сложней, чем боссы в 20ке (кроме Акилиоса) потому, что это новый контент.

И убиваются они не за счет омг одетости, хотя и это играет не последнюю роль...

Читать и понимать, что читаешь - разные вещи...

хочешь опыта и особенностей в убийстве босса? их есть у меня, на 2ом боссе, дд выполняющий механики босса, за весь бой получает 0 дамага, в четверг когда мы ходили, вместо того чтобы сидеть на дайгоро, я только и делал что тебя хилил постоянно, из за чего дайгоро дох по кд, благодаря чему, ты был удостоен 3му нубодивану (после танка и барда) и второму месту в списке рейда под спам макрос щитов

Умер танк - виноват хил, умер дд - виноват дд, умер хил - виноват танк или хил...

И на это боссе, как правило смерть танка - это вайп. А смерть дд - это батлрес дд.

На втором боссе не то что не хватает дпса, там капец как его не хватает, если приходиться адов контролить, а не заливать.

А на третьем, если лег дд, то лучше просто вайпнуться, т.к. уже не хватит дпса...

Если не за счет одетости поднимать дпс, то за счет чего?

Милики, я понимаю о чем говорит и на что агитирует Плохиш и Рохил, я не понимаю твою идею.

Ты за то, чтобы ходили две равноценные десятки в обычном моде, набирались опыта и развивали свои навыки?

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.