Sign in to follow this  
Followers 0
Arpels

тактики рейда т3 (MoM)

220 posts in this topic

Думаю с трешем особых проблем не возникнет, и в любом случае его можно пропустить. Кто следующий на нашем пути?

по словам нашего знакомого из Арм Деаргов, если мы убьем Fauxmire, то точно будем знать, что на следующих боссов нам дпс хватит.

тактику на нее выкладывала выше - там несложно, но дпс-чек

ну или можно вот этого босса попробовать

Спасибо, буду разглядывать)...

Норм сегодня порейдили, молодцы.

По 3-му некая ясность уже есть, изучаем досканально видео, ждем перевод тактики в этой теме.

Дневная фаза - длится полторы минуты.

Sun Blight - Дебафф на активного танка, накладывается Фоксмайром во время дневной фазы и действует постоянно, сохраняясь даже после смерти танка. Если во время ночной фазы Фоксмайр ударит по танку с этим дебаффом, танк умирает. Таким образом, это механика смены танков в соответствии с фазами боя.

Sun Beams - Прерываемый каст в 1.3 секунды. Если не прерван, накладывает на активного танка сильный дотDay Break на 10 секунд.

Sun Scarred - Бафф дневной фазы на Фоксмайре. Каждые 3 секунды, пока Sun Scarred на боссе, на Фоксмайра накладываются стаки Building Scars, каждый из которых увеличивает исходящий урон на 3%. Стаки снимаются, если босса завести в Fallen Shadows.

Fallen Shadows - фиолетовая область в случайно выбранном месте. Если в нее забежать, на персонажа накладывается одноименный бафф, и персонаж на время становится неуязвимым к Synapse Flare.

Synapse Flare - Каст, который убивает всех игроков без баффа Fallen Shadows. Каст нельзя прервать.

Bright Bioluminescence - 15-секундный бафф на Фоксмайре после 2-секундного несбиваемого каста. Пока бафф активен, в ответ на любое дальнобойное (Ranged) умение, примененное на босса, срабатывает АОЕшка радиусом 5м вокруг игрока, применившего умение. Bright Bioluminescence имеет КД в 1 секунду, т.е. эта механика срабатывает только на 1 игрока в секунду. Для этой механики не имеет значения, стоит ли игрок в мили или на отдалении.

Vibrant Bioluminescence - 15-секундный бафф на Фоксмайре после 2-секундного несбиваемого каста. Пока бафф активен, в ответ на любое умение ближнего боя (мили), примененное на босса, срабатывает АОЕшка радиусом 5м вокруг игрока, применившего умение. Эта механика также срабатывает только на 1 игрока в секунду, и не зависит от фактического расстояния от босса до игрока.

Переход на ночную фазу осуществляется по касту босса Beckon the Night

Ады (появляются начиная со 2-й дневной фазы)

Forest Children (Дети леса) - появляются во время ночной фазы, а при перехода на дневную становятся намного опаснее. Forest Children следуют за своей целью и наносят вокруг себя сильное АОЕ.

У танка ночной фазы появится умение Retreat to Shadows дальностью 50м, притягивающее выбранного адда. Это умение танка можно спамить, в том числе и в макросе. Если "дети" попадают в фиолетовую область Fallen Shadows, они получают дебафф Fall Into Shadows - стан и снижение исходящего урона на 50%.

Кроме того, клеротанк может собирать их за счет АОЕ-агро, если хлорка поддерживает Синтез на танке и остальной рейд не будет подходить к этим аддам.

Ночная фаза - также длится полторы минуты.

Awakened Shadow - дебафф на активного танка, накладывается Фоксмайром во время ночной фазы и действует постоянно, сохраняясь даже после смерти танка. Если во время ночной фазы Фоксмайр ударит по танку с этим дебаффом, танк умирает. Таким образом, вместе с Sun Blight это механика смены танков в соответствии с фазами боя.

Synapse Lance - каст длительностью 5с на активного танка, не прерывается, и накладывает одноименный дебафф на 10 секунд. Дебафф увеличивает входящий урон по танку на 30%, снимает щиты с танка и не дает накладывать на него новые щиты. Следует использовать КД, снижающие входящий урон (в том числе козявку дефилера). Применяется Фоксмайром 3 раза за 1 ночную фазу.

Synapse Rain - красные лужи, появляющиеся под игроками и наносящие по 20к. После их появления у игроков есть 2 секунды, чтобы выбежать до получения урона. Рейд должен стоять разрозненно, иначе несколько таких луж под игроками могут мгновенно убивать их. Эта механика происходит 4 раза за ночную фазу - дважды при появлении появлении Packmen и дважды одновременно с последним кастом Synapse Lance.

Encroaching shadow ("Пакманы"!) - в конце 1-го каста Synapse Lance по всей комнате пройдется несколько АОЕ, напоминающих персонажа игры Пакман (Pacman). Эти АОЕ наносят по 75к за тик, если на персонаже нет баффаGuided by Light, или снимают стак Guided by Light, если на нем был этот бафф. Тики идут примерно раз в секунду.

Guided by Light - это реактивное умение, которое есть у активного танка во время ночной фазы. Когда танк применяет его, на всех игроков рейда накладывает 2 стака одноименного баффа. Стак баффа на персонаже поглощается при попадании "Пакмана", при этом персонаж не получает урона.

Это позволяет, например, если на вас есть стаки, выбежать под одно попадание "Пакмана" из луж Synapse Rain.

Death Penalty - за каждого игрока, умершего на ночной фазе, Фоксмайр получит бафф The Night Beckons <имя класса>, снижающий урон на 20% от всех игроков того же класса. Бафф длится до окончания фазы.Классовая борьба! Мне это нравится

Переход на с ночной на дневную фазу осуществляется по касту босса Dawn's Return

Forest Children (Дети леса) - появляются во время ночной фазы, неуязвимы, блуждают по залу и наносят вокруг себя АОЕ Calmed Shadow по 13к. Всего этих аддов будет 5.

Тактика

Босс не кливает. Во время дневной фазы танк держит босса в центре, а рейд рассредотачивается вокруг босса и ДПСит его, выполняя попутно легкие механики.

За дневную фазу появляется 2 лужи Fallen Shadows, игроки должны забегать в них за баффом до вспышки Synapse Flare, оставаться в них при этом не нужно. Если вы стоите рядом с Fallen Shadows и вспышка только что прошла, вы можете успеть забежать в лужу до того, как она исчезнет, и получить бафф на следующую вспышку.

Хилу основного танка может понадобиться кинуть КД на танка, когда и танк и лекарь бегут в лужу.

Bioluminescence - эти 2 баффа - основная причина смерти игроков. Рейд должен быть рассредоточен вокруг босса, чтобы по игрокам проходило меньше последовательных тиков АОЕ, когда любой из этих баффов активен. Расстояния 6м между игроками уже должно хватать.

Кроме того, когда игрок бежит в лужу рядом с другими игроками, и один из баффов Bioluminescence активен, лучше приостановить использование соответствующих умений на 1-2 ГКД.

На второй и следующих дневных фазах "Дети леса" (Forest Children) преследуют игроков и бьют очень сильно. Поэтому рекомендуется, чтобы их собирал клеротанк с высоким АОЕ-агро. Естественно, босса на этой фазе должен танчить другой танк.

Танк на аддах должен приводить аддов в определенное место, чтобы игроки знали, куда им не следует подбегать. Если кто-то (кроме танков) все-таки подбежит к нескольким "детям", он сразу умрет.

"Дети леса" довольно мелкие. Если помечать их цифрами от 1 до 5, игрокам будет легче видеть их и избегать.

Танк держит босса в центре, а рейд рассредотачивается вокруг, чтобы не убивать друг друга лужами Synapse Rain.

В начале ночной фазы, если вы не получили стаков Guided by Light, подбегите к танку, чтобы получить их.

Игроки уворачиваются от "Пакманов" или пробегают сквозь одного из них на более выгодную позицию (если на персонаже ещё есть стаки).

Танк закрывается под Synapse Lance.

Общая последовательность механик ночной фазы:

- начало фазы

- первый каст Synapse Lance

- "Пакманы" через 10 секунд после каста

- 2 красных лужи Synapse Rain подряд через 5 секунд после появления "Пакманов"

- второй каст Synapse Lance через несколько секунд после исчезновения "Пакманов"

- третий каст Synapse Lance и на его середине 2 красных лужи Synapse Rain

- конец фазы

Рус перевод Кербин(Серая Гвардия)

Потраили норм сегодня. Макросы рабочие, большая часть калертов тоже.

С отхилом танков только беда.

Еще раз механики босса:

- 30 сек: первая лужа. на танка кракозябра, пока бежим в куче не юзаем дальнобойные скилы.

- 1 мин: вторая лужа. на танка ковш, пока бежим юзаем всё, потом не юзаем мили-скиллы (надо тестить)

- 1.30: переход на ночь. Подходим в мили и бурстим, лавафилд+ядро

- 2 мин: первые пакманы, потом красные аоешки. стоим разрозненно!

- 2.30: вторые пакманы и аоешки.

- 3 мин: переход на день.

Далее по кругу.

А если мы распределим весь рейд, и каждый будет стоять, сравнительно с часовыми стрелками, это будет слишком сложно? Или нет?

А если мы распределим весь рейд, и каждый будет стоять, сравнительно с часовыми стрелками, это будет слишком сложно? Или нет?

если тебе тесно от людей вокруг тебя, сам найди себе место, ибо по логике, если там где ты много людей, то где-то их нет совсем.

По теме "бежим в лужу" - постоянно кто-то кого-то бьёт. Предлагаю вообще стопать на эти жалкие 3 секунды "забежали-выбежали", ибо как сказал Дерей, он убивал на третьем дне. Т.е. теоретически в запасе ещё как минимум 1 ночь и это полторы минуты боя. Давайте хотя бы упрёмся для начала в инрагу, чтобы затем оптимизировать наши действия, а для начала исключим нелепые смерти на старте.

согласна, надо посмотреть энрагу, даже если у нас смерти... только если это конечно не смерти танков))

Перо, я же говорил что в подхвостнике стою всегда, а есть несколько человек которые вечно лезут ко мне туда

Перо, я же говорил что в подхвостнике стою всегда, а есть несколько человек которые вечно лезут ко мне туда

ну ты ж прорекламировал=) Малину за двоих можно считать. онажедевачка.

На днях обещал зайти Наги (может даже сегодня), дабы написать нам новый прорейдер.

Пока что думаем, что туда можно добавить.

Как вариант - на баффы с запретом милишных/дальнобойных можно написать предупреждение, если ты стоишь рядом с кем-то (метров на 5). Типа "Отойди", или "Не бей".

Если конечно получится так сделать в прорейдере.

И я напоминаю, что как вариант - сделать чисто милишный и чисто дальнобойный макрос для ваших спеков. Поставить их на отдельные кнопки и юзать по ситуации.

И я напоминаю, что как вариант - сделать чисто милишный и чисто дальнобойный макрос для ваших спеков. Поставить их на отдельные кнопки и юзать по ситуации.

это вообще не вариант, не все люди дают масимум и без того. Многие (в том числе и я) жмут кнопки уже на автомате по мышечной памяти. А ты предлагаешь замутить разные макросы, расставить их на новые кнопки и пытаться привыкнуть на 1 босса ко всему этому. Смотреть не на то, что вокруг творится, а на панельки, не ошибся ли ты нажав ту или иную кнопку.

Повторюсь, как по мне, так проще стопнуть на 3-5 секунд пока забегаем-выбегаем. Бежишь в лужу - сконцентрируйся на этом. Выбежал и встал на свободное место - бей дальше. Кто видел этот инрейдж? Сколько мы должны потратить времени, чтобы привыкнуть к новым ротациям (в плане жмякания кнопок). Считаю этот путь более сложным.

Справедливости ради могу посоветовать каждому решать для себя самому.

я тоже считаю, что макросы не вариант.

у пиро, например (в ком я стою) 2 милишные абилки из офф-спека харба, которые вообще не надамажут - проще стопнуть дпс на эти несколько секунд

у харбов (Дирей, Бриг) все ренджовые абилки идут при проке армора, а так они кастуемые - тоже проще стопнуться

Ну что, энрагу увидели. Теперь ясно почему этот босс является "дпс-чеком для всего МоМ".

Нам нехватет около 7%. Думаем, где их взять.

банки пить вначале пула и по откату на бурсты, 2 банки за бой - сколько-то прибавит

главное, чтобы все пили

и да... Мурза в хила, Систер в дд, Степаненко.... не брать (если мне не изменяет память, то он каждый пул падал)

или пусть переходит, а то ты все про минус ЕП говорил, а с него-то что списывать :-D

Перейдет с минусом) Ну или платинку за вагонизм с него

с другого шарда - даже платину не передаст ((

точно....

а танки падают это идёт в счёт "минус 10% к классу"?

нам бы попытаться вообще не падать никому, посмотреть сколько оставим.

а танки падают это идёт в счёт "минус 10% к классу"?

нам бы попытаться вообще не падать никому, посмотреть сколько оставим.

танки тоже считаются.. но считается только на ночной фазе

Степаненко.... не брать (если мне не изменяет память, то он каждый пул падал)

или пусть переходит, а то ты все про минус ЕП говорил, а с него-то что списывать :-D

Нет, он падал далеко не каждый пул. И кстати выдавал оч неплохой дпс из ренжа. Обгоняя некоторых милишников.

И не забывайте, он привел 3-х человек, благодаря которым мы быстро убили 2-х боссов в прошлую среду.

А что касается банок - они дадут 1-2%. Но никак не 7.

У нас странная ситуация.

Мы начинаем как и все гильдии с бурста на 1,8млн дпс, но после двух перебежек у них падает до 1,6млн, а у нас до 1,45. В конце у них 1,5. У нас 1,3.

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.