Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Дальнейшая жизнь. Альтернатива.

55 posts in this topic

Друзья, Рифт умирает. Настал момент это признать.

Я тот, кто собирает рейды и организует игру в гильдии до последнего. В этом всегда и видел свою задачу в игровом сообществе.

Но иногда наступает момент когда собирать не из чего.

Грядущая обязательная обнова скорее всего добьет онлайн в игре. По крайней мере русскоязычный. Осады - это конечно круто, но 3к рублей обязательного платежа - это очень немало.

Вобщем надо быть реалистами. Я испытал очень много положительных эмоций и впечатлений пока играл в Рифт. Но, возможно, пришло время двигаться дальше.

Здесь отпишу коротко.

1. Из Рифта многие скоро ливанут. И я скорее всего в том числе. Последнее время (довольно продолжительное) играю в основном для поддержания коллектива.

Ну и плюс ко всему скоро у меня планируются перемены в жизни - это тоже отнимает немало времени, возможно придется сделать перерыв.

Мне кажется рано или поздно в Рифте останется одна ру-гильдия. СГ отметаем сразу, поэтому ИМХО гильдия останется на основе нас или АД. Уйди из Рифта Фоллен, и наши шансы сравняются.

Я это к тому, что если у нас много народа захочет остаться в Рифте - то, перед моим уходом, попробуем удачно объединиться, чтобы остался наш ГМ (например Арчи, или еще кто). Поэтому и не пишу эту тему на закрытом форуме. Пока подумаем между собой.

2. Основная мысль. Скоро выходит Ревелейшен.

При всей моей нелюбви к корейщине, хочу заявить, что Ревелейшен - это не корейщина! =)

Я посмотрел стримы - я мне очень понравилось ПвЕ. Множество механик на перемещения (наши любимые ноги!), нормальный ТПС (угроза в секунду) у танка, как в ВоВе и ЕК2, полноценные ротации в ДПСе. А еще вроде бы есть рейды - 10-ки и 20-ки. В сентябре стартует бета.

Да, визуально игра может не всем понравиться, но она хотябы с нормальной оптимизацией. От лагов Рифта уже выбешивает.

Что я хочу сказать - у нас сложился очень неплохой коллектив. Сыгрались и хорошо знаем друг друга.

Не хотелось бы это терять.

Может подумаем о переходе в Ревелейшен?

Ну я реву гляну на збт. А дальше видно будет.

А на счет Рифта - хз. Посмотрим что с ценами будет и сколько народу останется.

В одной из этих игр я останусь. А в какой - посмотрим...

я не хочу идти в Реву,я не люблю всякие корейские анимашки

но с другой стороны и в рифте в другую гильдию переходить не хочется..

я очень долго привыкаю ко всяким новым играм (хотя и играла-то всего в 2 в своей в жизни)

знаете, как долго я привыкала к Рифту после Вахи?

Поверьте, вам не захочется иметь такого согильдейца)) только если мужа с собой брать, чтобы успокаивал))

и да.. если там есть фракции, то я играю, только за "темных" (это принципиально), так что...

Доступ в Реву стоит копейки по меркам Рифта.

Первоначальный доступ на ЗБТ + месяц према в дальнейшем стоит 250р. За 1к продается уже приличный набор с большим кол-вом плюшек.

https://rev.mail.ru/preorder

я не люблю всякие корейские анимашки

и я их не люблю. Особенно пвп-шные гриндилки.

Но Рева по ощущениям не такая. Разрабы сами говорили, что одной из главных задач для них было - прикрутить сложный ВоВ-подобный ПвЕконтент.

И мужа давай бери) воссоединитесь с ним там)

и да.. если там есть фракции, то я играю, только за "темных" (это принципиально), так что...

Фракций вроде нет. Но есть убер-класс "Жнец", который тебе бы норм подошел)

Оч многокнопочный, но имба при правильных руках.

Вторая форма у него кстати что-то типа ангела.

п.с. по рифту - я хз что у вас там вчера с Куртом произошло. но по нему уже давно видно что устал человек от игры.

Там же как и Сабуро. И еще многие.

хватит с меня ДД, буду возвращаться к хилу, как изначально всегда планировалось))

наДДшилась я с вами

хватит с меня ДД, буду возвращаться к хилу, как изначально всегда планировалось))

наДДшилась я с вами

Ну дык в этом то и фишка)

Это класс в форме жнеца - что-то типа архонта (дамажный саппорт с дополнительными примочками). А в форме ангела - хилер.

Вообще там у каждого класса две формы и по нескольку билдов (наборов умений).

Например у танка - форма со щитом (максимальный агронабор и защита), и с двуручным мечом (типа аое-дамагера).

Друид, насколько я понял может быть хилером и саммонером.

Вар либо с дуалами (милишниный дд, аналог роги), либо с мечом (дамажный танк).

Формы меняются по необходимости.

Также на каждую форму, насколько я понял, еще наборы билдов (3 или 4). Т.е. танк в одном билде может взять (к примеру) сбивание кастов, самосейв и стан, а в другом - какое-нить ускорение, блинк и дебафф.

По сути видим вариативность геймплея за каждый класс. Но не такой тотальный как в рифте (который в итоге сводился к игре за имба-классы до их очередных нерфов).

Плюс к этому можно добавить таргет-нонтаргет систему (по выбору) и получается совсем неплохо.

Видно, что разрабы шли по классической европейской РПГ-системе (танк, дд, хил, саппорт). А не ударялись в корейских один-в-поле-всех-убиван.

Я сам пока что не играл, но по стримам групп-ПвЕ выглядит интересно.

Хотя в начале тоже непонравилось азиатское оформление.

п.с. Напиши Курту - как протрезвеет пусть перса восстановит.

Занимает много времени и сил.Последний раз я с таким гриндом сталкивался в Айоне.

Занимает много времени и сил.Последний раз я с таким гриндом сталкивался в Айоне.

Ок. Ты предлагаешь в Рифте оставаться?

Свое отношение к Рифту 4.0 я выразил давно в теме 3.7.

а что такое "гринд"?

в целом, сколько я играл в ВОВ и рифт, для меня на первом месте коллектив.

надо глянуть, что за игруха. Жаль, что из рифта уходит так много народа.

Кто хочет пробовать ЗБТ не забудьте,что можно купить только 1 набор на аккаунт. Так что пробуйте с левого, а то вдруг понравиться и вы уже не сможете купить дорогой :cools:

Кто хочет пробовать ЗБТ не забудьте,что можно купить только 1 набор на аккаунт. Так что пробуйте с левого, а то вдруг понравиться и вы уже не сможете купить дорогой :cools:

Ну за 250 можно купить на левое мыло.

Если понравится - купить за 1 или 3к на основной акк.

1) Рифту капец после 4.0

2) Посмотреть ревелейшин наверно стоит, хотя связка "мейл.ру + корейская игра" слегка напрягающая.

Если решим пробовать,то стоит задуматься https://rev.mail.ru/guild

Создаем свою или вступаем в какую-нибудь уже существующую? Если решим свою, то надо будет выносить информацию в гильдию,чтобы люди уже начали шевелиться и регаться. :korona:

Можно будет уже начать мутить альянсы с гильдиями,которые уже зареганы в Реве. Есть чем заняться :cools: ЗБТ уже не за горами :love:

Нам нужно больше мнений. Бриг, систер, блондинка, кто еще не высказался?

Если решим пробовать,то стоит задуматься https://rev.mail.ru/guild

Создаем свою или вступаем в какую-нибудь уже существующую? Если решим свою, то надо будет выносить информацию в гильдию,чтобы люди уже начали шевелиться и регаться. :korona:

Можно будет уже начать мутить альянсы с гильдиями,которые уже зареганы в Реве. Есть чем заняться :cools: ЗБТ уже не за горами :love:

Зачем куда-то вступать?

Эта тема и была создана для того чтобы определить дальнейшие шаги нашего сообщества.

У нас отличный боевой коллектив, прекрасно знаем друг друга. Много лет плодотворной совестной игры.

В Реве из гильдий пока что один только шлак, который по нескольку раз срался и разваливался в том же Рифте.

Если решим переходить (большей частью команды), то за созданием гильдии и организаторскими вопросами дело не встанет. Имею опыт в деле и, к слову сказать, ни разу гильдии не разваливались, пока я занимался их организацией.

Ну надо будет думать и про альянсы, без которых на просторах Ревы будет тяжело, Это так,забегая вперед

Систер и Блонди, как я понял, тоже будут смотреть

Если у нас будет успешное эффективное сообщество - за альянсами дело не встанет. Сами придут.

посмотрела я сегодня китайскую Реву... это конечно шлак и трешак еще тот... я пока не под лучшими впечатлениями, не тянет в нее что-то

единственное, что там мне понравилось - это вариативность создания внешки персонажа и куча костюмов, которые потом доступны будут))

в АА трионовское не хотите? там все прилично, сейчас посмотрели

Глянул Ревелейшн и у меня сложилось очень четкое мнение, что это чистой воды слизанный Айон, похоже даже с графикой тех лет. Занятно,но во-первых проект Мейл.ру (уже как-то сомнительно) ибо не любят там уделять внимание деталям и пилить интересный контент. И во-вторых не вижу смысла уделять внимание вобще такой игре, когда на носу выход Блесс онлайн. Я очень хотел пойти посмотреть, что и вам предлагаю. Вот нарыл видос ( говорит там какой-то школяр, за-то можно глянуть геймплей)

Просто один поц играл в игры от мейл.ру, а потом его нашли в канаве. Понимаете к чему я клоню?

Блесс и Рево практически индентичные игры.В одной больше пвп в другой пве.Одна под более слабые машины, другая под более сильные.Аудитория двух игр совпадет % на 80т.Проблема в том что у 101ХР даже браузерки лагают и падают сервера под них.А про проекты куда пойти, есть Финалка, есть SW, есть GW2.Много куда можно податся,просто определится надо.

Общийпривет.

у меня предвзятое отношение к кореястайл и фритуплэю отягощённому мэйл.ру, поясню:

или игра будет хороша и тогда через полгода мейл.ру её так отмонетезируют, что играть станет не комфортно

или средненько и тогда если не мейл, то кореястайл меня оттуда выдавят

при такой обертке я не готов кушать этот кактус, даже если там внутри текила =)

но это мои тараканы ;)

а вообще, посыпте меня нафталином и положите обратно на антресоли

ps

в SW я не ходил

в GW2 играл только вначале, когда ПВЕ было только пока качался (сейчас не знаю)

в FF начинал, было норм (этакий японский эверквест)

но это все старички, если нужно что-нибудь свеженькое, чтобы ворваться, то, возможно, Рев и подходит.

Оу вейт.

в АА трионовское не хотите? там все прилично, сейчас посмотрели

Спасибо, не надо.

Во-первых, АА - это ну уж совсем не наш стиль игры. Гринд, ганк, фермы, фермы, фермы, и на десерт масс-пвп. Оч много экономики и задротства в этой стезе.

Во-вторых ТРИОН. Более плохую поддержку трудно припомнить (разве что компания Nikita - издатель Сферы). И лагает всё по-черному, так еще в обязательный донат скатились.

Глянул Ревелейшн и у меня сложилось очень четкое мнение, что это чистой воды слизанный Айон

Я совсем немного поиграл в Айон.

Но прям 100% совпадения с Ревой я не вижу. Разве что крылья и полеты. Но это уже во всех играх есть.

А то, что визуальные концепции, или механики в чем-то схожи - так это про большинство ММО сказать можно. Рифт тоже называли ВоВом с графикой. А аллоды просто ВоВом. Но все-таки это совсем разные игры.

А про проекты куда пойти, есть Финалка, есть SW, есть GW2.Много куда можно податся,просто определится надо.

В старых играх анриал создать нормальное сообщество. (представтье что сейчас кто-нить захотел бы с нуля создать гильдию в Рифте).

Это значит надо куда-то вливаться и играть по их правилам.

нужно что-нибудь свеженькое, чтобы ворваться, то, возможно, Рев и подходит.

Вот именно.

Еще раз поделюсь своим мнением.

Когда я первый раз увидел видео из Ревы какого-то блогера из тытрубы - испытал рвотные позывы. Этот утырок еще все представил в корявом свете.

Няшные личики, трусики, здоровенные пуханы. К сожалению нынче такой тренд.

Но через некоторое время я глянул стрим с ПвЕ в этой игре. И увидел много интересного. Много того, что нам нравится в Рифте.

Механики на ноги, смены целей, сбитие кастов и т.д. и т.п. Плюс к этому - многокнопочные ротации, важность подбора сетапа группы/рейда. Даже ТПС-метр есть (угроза в секунду), и народ отслеживает как не "переугрожать" больше чем танк. Такая штука есть только в хардкорных ПвЕ-играх!

Мне именно это очень понравилось.

Я не нашел тот стрим. Посмотрите похожий (он попроще, ибо это изи-сложность данжа).

скажу что говорят мои знакомые им все там нравится я наверно буду играть в неё , но не раньше 1 ноября

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.