Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Всё по порядку.

28 posts in this topic

(эту тему буду постепенно править и дополнять)

Сначала сразу отвечу на твой вопрос - почему сюда не рвутся люди. 1. Когда мы задумывали с тобой это обновление (весной) в гильдии в Реве было 60-70 активных игроков с ежедневным онлайном. Тогда нам форума реально нехватало как воздуха. Даже были вынуждены сделать унылую группу в ВК, чтобы хоть как-то общаться. Через некоторое время в силу объективных обстоятельств мы влились с другую ги, и сейчас играем совместным тагом. Необходимость в форуме снизилась, но многие все равно хотят.
2. Я пока не собираю всех-всех-всех здесь, т.к. у нас всё еще очень сыро. Попробую собрать когда будет красиво и главное удобно.

А теперь о главном:

Удобство форума.

Антонио, когда я говорил о форуме Бандитов, и о том что мне там очень нравится - это было для того, чтобы максимально сосредоточить понимание на том, к чему стремиться на нашем. А не идти методом проб и ошибок. Попробуй глянуть там и сделать максимально похоже у нас. Я, естесственно, не о дизайне и лого. У них довольно простенько, а ты не парясь сделаешь красивее. Но вот визуальные настройки самого форума - там зе бест.
Начну потихоньку:

1. Белый цвет фона окна сообщений (и форума в целом) выжигает глаза. Если его сделать чуть-чуть серее (или с каким-нить другим оттенком) - читаться будет намного легче. Тоже самое касается и цвета шрифта. Он блеклый, чуть по ярче - было бы здорово.

2. Сейчас немного "распашистые" строчки и "сектора форума". Т.е. очень много свободного места. Покажу на картинке:
9e0632bff84ce185c88f41f62ad6b30c.jpg

У тех же Бандитов всё как-то компактнее:

Z

Для сокращение времени и количества скринов, я покажу на одном скрине их форума, чтобы хотелось у нас:

Итак:

9k=

Красным я выделил персостепенные вещи.
1. Панель инструментов с профилем и т.д. имхо стоит вынести на верх.
2. Шрифту подфорумов (подкатегорий) очень нехватает яркости (мож и цвет чуть изменить). Он у нас сливается со шрифтом описания категории (пунктиром подчернул)
3. Название категории тоже мож чуть-чуть больше сделать?
4. Полосу с новым контетом (новыми сообщениями) может тоже в зону лого убрать?
Если сделать это и + цвет фона и текста, а также сжать немного (как я выше писал) - то получится очень даже норм.

Желтым и зеленым выделил, то что сделаем со временем.
1. Ссылки на различные ресурсы очень интересно смотрятся.
Сделаем потом ссыль на "сайт", "форум", "тимспик3", "чат", "вконтакте".
2.Меню с новыми темами нам имхо пока ни к чему. Прикрутим потом, если понадобится.

Останется еще один раздел (один из важных) - это группы и доступы. О нем распишу потом. Или в голосе можем.

Постораюсь все это сделать. А про *как у бандитов* я сразу старался,как у них сделать. Подбирал шаблон максимально приближенный к их. Кстати я думаю, что у них не последняя версия форума. В целом все ок, единственно это с цем не согласен,это с вынесением настроек профиля. Оно там компактно лежит в выпадающем меню твоего аакаунта и пускай так и будет. Зачем перегружать, остальное вроде ок, я ещё покопаю может ещё интереснее шаблон найду. Мне тут просто не нравится момент с лого. Я хотелбы лого по середине и не в полосе, просто лого которое я задумал, его не вариант пихать куда-то в уголок =)) 

По поводу людей, блин да форум не сырой, он сырой вот в твоём понимании,но вот моими глазами все ок. Это я к тому,что смело людей сюда гони. Я настаиваю знаешь почему? Да потому что всплывут такие косяки,как вот с отслыкой сообщений новыми пользователями. Елсиб не они, какбы я узнал? И ещё могут подобные вещи всплыть.

Быстро отпишусь пока не забыл.
Сделай чуть поуже пож.
У нас немного растянут на по горизонтали он. Процентов на 10-15 можно сжать

Сделал 75% от экрана

Мож 65% сделать? У нас получается шире, чем у бандитов вместе с панелью последних тем.

По поводу кодов (на вставку картинок, видео и т.д.) - они все тут работают

Пример:

Просто картинка [ИМГ]...[/ИМГ]

85c353cb2eba4116b87bedad71ff0c00.png

картинка с сылкой на сайт закачки ([УРЛ=....][ИМГ]...[/ИМГ][/УРЛ]

85c353cb2eba4116b87bedad71ff0c00.png

и картинка с увеличением на сайте закачки:

85c353cb2eba4116b87bedad71ff0c00.jpeg

Но на панель эти инструменты не вытащить?

Просто заметил еще одну фишку. Сейчас у нас легко загружаются картинки непосредственно в память форума. Мы там можем память скоро засрать. Может эту возможность только в кач-ве привелегии оставить? у некоторых рангов.

Ок. По поводу кодов попробую найти,как это сделать. Тоесть у пользователей забрать эту возможность пока?

Итак, снова появилось время отписаться тут.

Антон, из описанных выше просьб, насколько я понимаю, пока что только сжатие по ширине есть.
Более яркий шрифт форумов и подфорумов, а также убирание лишнего места и всё остальное - ты пока не делал. 

Мне казалось это не слишком затратно по времени. До конца учебы возможности не будет?

Далее, вторая часть, как я и обещал.

Вобщем нам нужно разрулить тему с группами пользователей (и всё что с этим связано).

Сразу прикреплю картинку с бандитов.

2Q==

1. Ну такие картинки для рангов (групп) - думаю для тебя не проблема.

2. Видишь, помимо ранга - они еще как-то прикрепляют человека к конкретным играм.

3. Я уже писал об этом: аватарки отображаются в ЛЮБОЙ форме, т.е. в оригинале. Их не обрезает в квадрат или в круг.

4. Ну это уже потом потом потом. Можно будет че-нить типа того нарисовать.

Еще вопрос - можно от админа разослать сообщение всем пользователям (и ЛС на форуме, и на мыло), что типа у нас адрес сменился? Надо подтянуть народ.

По группам - я думаю, может удалить все нынешние и сделать типа:
Администратор (наш бывший "Суперадмин" с глубоким доступом к настройкам форума).
Лидер (с доступом к админке и возможностью назначать "Администраторов", но без лишних настроек)
Консул (модератор, с возможносью менять группы кроме "лидер" и "администратор", а также доступ к скрытым разделам (офицерским)
Дон Дракон (типа тем, кто скидывался на форум и хостинг, почти Консул)
Дракон (участники гильдии)
Игрок (авторизированные пользователи)

Ну это так, как вариант.

Более яркий шрифт форумов и подфорумов, а также убирание лишнего места и всё остальное - ты пока не делал.  

Я и раньше это долго делал, просто ты не спрашивал сколько это у меня занимало,но откуда-то знаешь затраты по времени. Внатуре хотьбы раз поинтересовался,по сути всегда было так - братан а тут ещё поправь и вот тут, и логотипчик нам,да покрасивее.
Это в движке копошится нужно,перелопатить море кода и найти,где это прописано. Нигде нет такой таблицы типа - поменять ширину форумов - введите значение. В твоих представлениях это пара часов,для гуру спеца 10 минут. Я пожалуй на твои пожелания потрачу пару тройку дней.
Раньше я также делал, знаешь как это происходит? Ты берешь копируешь весь CSS форума,это примерно 10 страниц А4. Ищешь там то,что примерно подходит под описания ширины и размера этой ширины,начинаешь менять значения,отслеживаешь где что поменялось и т.д. Опятьже никто не подписывает,что и за что отвечает,сидишь и читаешь.

3. Я уже писал об этом: аватарки отображаются в ЛЮБОЙ форме, т.е. в оригинале. Их не обрезает в квадрат или в круг.
Я не знаю,тут нигде такой опции есть только - круг или квадрат. Поищу, это новый движок я с ним не работал ранее,нужно изучать заного.

Серьезно я не специалист по всему на свете,половина вещей что ты просишь занимает уйму времени,половина непонятно как делается. Срочность была в форуме - форум есть,да там колонки не 150px в ширину, а 190px. Набор вести не мешает,вы и на стандартном дизайне до меня это всё делали нормально. Плюс форумом так никто и не пользуется. Про ЛС,рассылка на почты уйдёт в спам,рассылка по ЛС кому аккаунтам,которые тут не бывают? Я не очень понимаю,как провернуть,могу конечно попробовать,но мне кажется это не так делается. 

Я все разбил на потоки - нашёл хостинг подходящий,все купил / нашёл движок,все настроил / перенёс базу,все починил / обновил движок,прикрутил стиль,исправил мелкие баги = все можно уже вот тут не напрягаться срочностью . Далее разрабатываю логотип и иконки к сайту / затем буду фиксить твои просьбы по ходу времени от самых простых, к самым геморойным. Куда такая спешка? Я деньги что от вас получил тутже вложил в себя,рисую сижу ( то что мне реально интересно и в кайф),как итог выбрал лого,представь я делаю не мега картинку как хотелбы для итоговой работы по учёбе. А логотип для вас,чтобы время сэкономить и даже тут успеть поработать. Мимо ушей - братан ширину поправь,время найди,этож быстро. Ну ппц.

Мне казалось это не слишком затратно по времени. До конца учебы возможности не будет?
Очень затратно, будет время,но его и так мало чтобы передохнуть,я не хочу перегореть к работе,после чего вообще заниматься ничем не захочу. Дизайном занимаюсь. Есть шанс что заменю стиль вобще, вот и не спешу этот перелопачивать.

По пользователям,яж просил тебя сделать это самому. Зайти в эти права и поменять,как тебе угодно,ну уж точно не проблема. Суперадмина тут нет, я его стёр,есть просто группа админ это трогать не надо. Остальных можешь сделать,как угодно. Я просто потом если что раздам всем пользователям нужные группы.

Я и раньше это долго делал, просто ты не спрашивал сколько это у меня занимало,но откуда-то знаешь затраты по времени. Внатуре хотьбы раз поинтересовался,по сути всегда было так - братан а тут ещё поправь и вот тут, и логотипчик нам,да покрасивее.

Не, теперь я понял в чем проблема.

Просто я увидел разницу между дефолтной темой на форуме и той, что сейчас стоит. На дефолтной просто со шрифтами, их цветом и размером дела обстоят получше.

Z

Просто я думал, что новый стиль ты делал сам, и сам настраивал все эти вещи, поэтому их несложно изменить. Я не знал, что ты его скачал.
Также я помню, что ты легко менял расположение элементов интерфейса а также цвет фона и т.д. Отсюда и все вопросы.

Далее. Давай проанализируем что было запланировано и что сделано.

1. Сохранение нашей базы.

2. Перенос на новый движок форума с множеством функций (за основу мы брали форум Бандитов)

3. Настройка интерфейса, стиля и доп. возможностей

4. Отрисовка визуала (логотип, картинки групп и т.д.)

Что в итоге получилось.
База сохранена.
Перенос на новый движок произошел, но с потерями. Не работают старые bb-коды, нет многих элементов интерфейса, а также по мелочи (слетели аватарки и т.д.)
Новых функций нет (вообще). Интерфейс крайне далек от удобства. Картинки и логотипа нет.
Даже банально, от серого шрифта на белом фоне - вытекают глаза. Неудобно писать и читать.

Ты попросил 10тыс предоплаты, мы перевели уже 13. С нашей стороны имхо всё по-честному.

Но странная вещь, когда я прошу что-то сделать - ты начинаешь обижаться и рассказывать что твой труд никто не ценит, что пусть пользуются - итак сойдет и что ты не специалист и для тебя это было очень сложно. Просто ппц.

Если у тебя какие-то срочные дела в реале - нет проблем, форум подождет. Но не надо представлять ситуацию так, что ты уже сделал больше чем надо было, а я выдумываю всё новую хуйню и доебываюсь до тебя.

Далее. Давай проанализируем что было запланировано и что сделано.

1. Сохранение нашей базы.

2. Перенос на новый движок форума с множеством функций (за основу мы брали форум Бандитов)

3. Настройка интерфейса, стиля и доп. возможностей

4. Отрисовка визуала (логотип, картинки групп и т.д.)

Что в итоге получилось.
База сохранена.
Перенос на новый движок произошел, но с потерями. Не работают старые bb-коды, нет многих элементов интерфейса, а также по мелочи (слетели аватарки и т.д.)
Новых функций нет (вообще). Интерфейс крайне далек от удобства. Картинки и логотипа нет.
Даже банально, от серого шрифта на белом фоне - вытекают глаза. Неудобно писать и читать.

2. Как я могу брать форум бандитов,без исходников их форума. Ты брал за основу,я лишь могу делать акценты дизайна. Бандитов ты нашёл после того,как форум был создан. 

3. Доп.возможности? А наш разговор,что я не цепляю дополнительный функционал. Даже дело не в том,что я не могу,а в том что ты придумал,что хочешь и продолжаешь придумывать. Нанимай специалиста,пускай пишет программы,плагины. Я на это не подписывался.

4. В процессе.

Что в итоге:

Я согласен,что перенос прошёл не гладко,функций не хватает. Но для чего ты мне это постоянно пишешь и тыкаешь этим,я сломал форум старый?Я чтоле функции выпилил из нового обновления. Это что типо моя вина и мне её исправлять? На что я честно писал,я понятия не имею почему нет и где взять. Что в твоём понимании *нет новых функций* функции,что ты придумал или которые должны быть или их нет. Или я что-то удалил. Ты меня нанял перенести сайт и сделать дизайн. Теперь я уже какие функции тебе торчу *новые*

Интерфейс тебе не удобен,тоесть я писал что допилю. Это мимо ушей и сейчас пошли претензии. Сделай сию минуту мне всё.

Но странная вещь, когда я прошу что-то сделать - ты начинаешь обижаться и рассказывать что твой труд никто не ценит, что пусть пользуются - итак сойдет и что ты не специалист и для тебя это было очень сложно. Просто ппц.

Я хоть раз где-то написал,что и так сойдёт,я делать не буду? Или ты мне предлагаешь из жигули сделать камаз,я говорю что это мне не посилам. Ит ту БАЦ я не выполняю свои задачи. Как дохуя претензий,видишь? в это фразе все твоё общение,а тебе не нравится что я ещё обижаюсь на отношение.

Не поверишь,я никогда при заказах так не нервничаю,кроме как с тобой. Все что ты мне пишешь это НЕДОВОЛЬСТВО проделанной работой, тебе всего мало

Ты попросил 10тыс предоплаты, мы перевели уже 13. С нашей стороны имхо всё по-честному.

Я пропал хоть раз,не ответил на сообщение, схалтурил в уже созданном? когда я делал все для тебя бесплатно ты так меня не заебывал,но стоило мне попросить деньги за свои услуги,так полетели фразы такие. Дайг за свои 10 тысяч  уже очень утомил. Очень постоянным недовольством и претензиями. Ниодного ниразу нормального слова или отношения. Только ДАЙ ДАЙ ДАЙ, ПЛОХО ПЛОХО ПЛОХО.
Насчёт твоих 13,хотя у меня на карте 12500,не знаю мелочь а бесит

По поводу расценок,исходя из того что мне писали специалисты,которых я хотел нанимать. Обновления двжика - 3000. Правка когда страниц отображающихся некорректно - 3000.

Установка движка на хостинг -  1000
Сопровождение - от 3000

далее это уже от меня по расценкам моего сайта портфолио - http://kellerpro.wixsite.com/prime/info
Логотип для форума - 5000, иконки 1шт от 500

Работа с БД - от 100$ за одну операцию
----------------------

1 - делаю большую скидку,во что ты не поверил

2 - Я не профессионал по работе с форумом,взялся потому что вам было нужно,а у меня имелось свободное время.  Взялся бы я за просто так,как раньше, думаю таких споров не былобы,но я взял деньги и пошли нервы.

3  - Везде, где я пишу продцедура займёт время - ты пишешь что время незначительно. Спасибо за честность,я в свою очередь 24/7 на связи,не теряюсь и выполняю все что мне по силам. 

4 - Почему я просил именно 10 тысяч предоплатой? потому что специалисты запросили 6000 и это без учёта работ с БД, когда я понял,что ваших денег не хватит,я решил делать сам. Благодарность? - Антон специалист сделал бы быстрее и вобще это ничего не стоит по времени и силам,но уже все сделано,давай по форуму работать

И так я подведу всему этому итог. Я устал нервничать из за твоего общения и недовольства, теперь переткшее мол это я косячу,а ты такой хороший ничего не делая меня агришь. Помню как мы работали впервые над логотипом для старого форума.когда ты меня из себя выводил своим отношением и комментариями. Вобщем я говорил ранее про это,но смягчался теперь больше никаких обраток. 3 варианта хода событий:

1. 

Доделываю визуальную часть,которую обещал. Делаю *мелочи* типо сжатий форума. Деньги свыше 10 тысяч ,что мне пришли я верну,чтобы небыло обид и фраз типо взял всю сумму и не сделал. Лого и иконки я вам поставлю так как у меня уже все в разработке,не удалять же файлы. Ширину ради своего внутреннего спокойствия сделаю. Дальше нанимайте кого угодно,за сколько угодно. Сбрось пожалуйста номер карты Арчи или своей.

2.

Сношу все под ноль, возвращаю полную сумму и вы с тем что дал тогда Урик (Бд и тело форума) вы идёте куда хотите, обращаетесь к кому угодно. Свою проделанную работу,правки Бд и форума яд арить не буду. Просто оставлю голый хостинг и пароли от домена.

3.

Ты перестаешь меня тыкать функционалом,тыкать аватарками,кодами,временем на разработку, что тебе там чего-то мало,что интрфейс голый (всем что к моей вине не относится). Вобще всем в чём ты не понимаешь и первопричин не знаешь. Начинаешь нормально излагать мысли не с позиции,я тебе обязан,ты меня купил,тебе все не так. А с позиции,что ЭТО нужно тебе в первую очередь и ты меня нанял,потому что доверяешь,я раньше разбирался и сейчас разбирусь и отношение соответствующее жду. Забываются фразы - специалист крутой сделал бы быстрее или я там тебя такого хорошего послал со словами ничего не буду делать и так сойдёт. Ты идёшь мне на встречу,как я к вам БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ и нервотрёпа. Иначе ваши 15 превратятся в полную цену за логотипы и оформление,я сделаю дизайн сам, но вы мне заплатите за каждый пиксель нарисованный,если это дальше продолжится. И да,ещё раз услышу какие вы мне ахуенные деньги платите,тоже пойдте к пункту 1 или 2,тоже блин горы золота. Ради этих денег я не выслушивать,ни унижаться,ни тратить нервы не буду. Я просто удалю все и мы попрощаемся. Я не знаю,как но меняй свою позицию и отношение,если я говорю ты через ВСЕ ХУЁВО и Я ВАМ ТАКОЙ ГОЛЫЙ ФОРУМ СДЕЛАЛ общаешься,уже в какой раз,то блин видимо не просто так. 
Ты даже когда я радовался,что базу починил,ответил мне - ну и что норм специалист сделал бы быстрее,но ты тоже не плох. В этом весь ты, возможно конечно я зазря так по дружески отношусь и надо было сразу вас слить с этим заказом,но я даю вам ещё шанс.

Все что ты мне напридумывал,оформи в нормальное письмо,без претензий,предъяв и гонора. Голые просьбы без лишнего. Я тебе сразу скажу,что я смогу сделать,а в чём не уверен,а что вообще мне не по силам. 

Выбирай

P.S не знаю как в твоём мире,а в моём сесть зарыться в инфу,понять как то,что ты просишь прикрутить и потом это ещё сделать по факту занимает много времени. РАБОЧЕГО времени, которое не длится 24 часа. Мне плевать, как оценивается вами мой труд и во сколько. Я ваш лимит по деньгам давно выработал и работаю уже дальше просто в уступку,под эгидой мол это тоже в плату входит. Деньги я с вас взял,чтобы дома мне не говорили хуле ты недели тратишь бесплатно на работу,мы от этого долги зароем?взял так сказать по себестоимости по часам. Сядешь на шею и будешь нервы трепать,я терпеть не стану.

Ну вот. то о чем я и говорил. "Вы не цените мой труд".

1. Про бандитов.

Пролистни вк, если не веришь мне. Я просил сделать "почти как у них" еще до того, как ты стал переносить. Даже до момента как мы деньги обсуждали.
Я понятия не имел, что нужны исходники. Ты ни разу не говорил об этом. Я думал, что если у нас одинаковый (или почти одинаковый) движок, то остальное можно настроить руками.

2. Я не говорю "сделай сию минуту и все". Я просто написал то, что хотелось бы.

Если у тебя нет времени в данный момент - ну ок. Подождем. Но не надо истерить и выдумывать то, что я не говорил.

3. И покажи мне, где я писал, что ты "мне обязан". Две недели вообще не писал ничего. А потом спросил возможно ли подправить интерфейс до конца твоей учебы. И ВСЕ!
При этом ты НЕ ПИСАЛ раньше, что это очень сложно.

По итогам: Мы изначально договорились о работе и цене. Я даже не выебываюсь тем, что у тех же бандитов люди обслуживают форумы и сайты на энтузиазме, а деньги собирают только за аренду серверов и т.д. Я согласен - каждый труд, тем более затратный по времени должен быть оплачен.

Но результат пока далек от завершения. Прошел месяц с момента как мы договорились. Я не требовал ничего, просто линковал проблемные места.

А ты все превращаешь в то, что тебя заебывают каждый день и требуют невыполнимого. Да еще и чмырят. Это просто пиздец.

В итоге - функционал форума недоделан. Его надо менять. Я отписываю проблемы, думаю что это несложно.
Но ты представил это в том свете, что тебя заебали и просят хуйню.

Вобщем я понял твой посыл. Ты с нихуя придумал, что тебя обижают. Просто с нихуя.

Давай договоримся так. Сделай визуал. Лого, надпись и картинки рангов. Ну и грубые проблемы если будут (кто-то не может писать сообщения и т.д.). Пока я не разберусь как это делается.
Возвращать ничего не надо.
Да и перед ребятами будет не удобно. Я им давно еще говорил, что мы с тобой нанимаем спеца по форумам и он нам все сделает.
Буду наверное искать человека, кто бы мог доделать. Напишу админу бандитов, может подскажет сборку. Или как это называется? Исходники? Настройки? Я хз как написать.

п.с. По рангам на форуме разобрался. Там всё просто. И картинки просто присоединяются. Затестил даже бандитскую.

При каждом удобном случае пишешь,что бб-коды не работают или аватарки не перенеслись. Спроси у друга Урика про это,почему так,я тут причем. Перенес как дали. В новом с нуля форуме таких проблем не было. 

Как это было помнишь? Срочность на срочности,форум аж горит. Я исходя из этого сразу сделал,так чтоб им можно было пользоваться. И занялся дизайном,учеба запланирована была,параллельно с ней делаю лого,не разорваться же. Сразу предупредил,что остальное сделаю по мере возможности. Ты говоришь мол не торопишь,та а мы за это ругаемся?

Я ниразу не сказал,что не буду делать то что ты просишь,но ты завалил меня фразами все сырое,все не работает,все хуёво. Я не знаю чего ты ждал от этой сборки. Ну поправим мы аватары,пользователей,лого нарисуем, темки разукрасим и ужмём. И какбы все,функционал чтоле поменяется?  Никто не говорил что иконки групп это сложно,я говорил про код. 

А сразу нельзя было бандитам написать или нужно было меня окончательно задолбать,чтобы потом написать. Ты не знал,как выяснилось. Ты знал,сколько  что времени занимает,где простая задача,а где сложная. А то что дизайн и функционал на дороге не валяются ты не знал.

Я не называю простые вещи сложными. Я называю простые вещи - ДОЛГИМИ. Сделать просто,но долго,нет заморочек,просто муторная работа по правке и поиску нужных кусков кода.

Я писал у меня план одно за другим. Рисую картинку,делаю интерфейс,с,затем твои правки вношу от просто к сложному. А ты сконца забегаешь,когда я ещё над другим работаю. Конечно люди работают на энтузиазме,им форум важен,они им пользуются,я тоже на энтузиазме когда-то делал,когда играл. Теперь только работаю.  Притом,как я и писал,я для вас никаких заоблачных цен или ожиданий не создавал. Тоже во многом энтузиазм,а выходит горе часы какие-то. Да ты не долбишь меня каждый день и на этом спасибо,тоже достижение ок. Но зато когда пишешь,где-нибудь обязательно завернёшь так,что у меня аж глаза краснеют.

Нет у меня планов забивать и не было. Но ты если пишешь,пиши нормально,без заковырок и обиняков. Особенно там где вобще моей вины нет и я тебе уже писал,не знаю,как поправить. Типо проблем бб-кодами. Ну перенеслось так и отреагировало на новый движок,все не вернуть это. Я читал. Нет блин раз за разом ты мне это тычешь.

Хочешь дальше работать,давай,как и писал,все сделаем,только не доставай меня негативом  всяким. То спрашиваешь могули бросить все и сделать,то форум подождёт.

Почему сразу не написать - Слушай плз отложи лого пофиг,но сделай то то и то,это приоритет. Функции банитов ок,решил с ними списаться помогу тебе запилить,вместе разберемся. Я блин не специалист. Это не значит,что ничего не могу,но значит что вместе со мной участвовать надо. А тебе похер,ты сказал,я разозлися,а потом такой - ОЙ,а сам ранги там смотрел и понял,как менять. А со мной поделиться?А сказать,что тоже разбираешься?Не?

Хочешь делать форум вместе,так давай. А пока я только и слышу сделай,да все не так.

Знаешь может у меня на тебя такая реакция нервная и я выдуваю из мухи слона. Но боже мой пиши ты через норм отношение,наврятли ябы срывался. А то одни фразы - все сырое,функционала нет. Что ты под этим ввиду имеешь,чего там сыро,чего нет. Картинок и дизайна нет,а какого функционала нет,я вобще не ебу. Может тебе нравится,постоянно жаловаться на что-то?

Сейчас функционала столькоже,сколько было на старом форуме,ну да есть баги,но и на этом все. Нахера писать,что все хуёво,когда форум работспособен. Конечно я проецирую это на проделанную работу и меня агрит.

Сделаю я все,сделаю ВСЕ. Вместе давай трудится. Просто интересуйся у меня,что и сколько занимает времени,что насколько проблемно реализовать. Не делай перед этим иллюзорных прикидок. Хочешь пряям как у бандитов,ну да можно спросить что за плагины они юзают и хуки,вдруг поделятся. У них есть свой собственный сервер для заливания фоток,тоже круто.

Нет обидок,но нервы штормят так,что порой хочется все бросить. Давай так,я тебе скину набор стилей форумов,ты выберешь,а от этого будем отталкиваться уже дальше. Как у бандитов не выйдет,как я говорил у них движок старее нашего. Чтоб ты понимал Стили с нуля не делаются,берется что-то за основу сделанное в конструкторе и это уже потом разукрашивается.

Просто я не хочу воообще делать ничего с дизайном,пока лого не будет готов,потмоу что именно он задаст стиль всему форуму. Понимаешь?

Это все мимо, Антон.

Знаешь как разговаривают люди, если между ними только деловое общение?
Определяют круг задач, ставят срок. Потом смотрят результат, говорят что переделать и снова ставят срок. Не уложился - пиздюли, штраф и т.д.

Я же по человечески писал то, что как мне кажется надо доделать. Без претензий, без "давай скорее", без "че за хуйня, долго еще?".

бб-коды - да, это пиздец. Старые сообщения, с цитатами или ссылками - невозможно читать. Я поэтому и написал что это херово. В конце концов принялся сам пересохранять некоторые топики и посты, чтобы не так видно было.
Аватарки - тоже неудобно. В том числе лично мне. Мою аву, которой больше 10 лет - тут режет и размывает. Мне надо было завалить ебало и сделать вид, что всё хорошо? Или как?

Да и потом я же не пишу "бля, мне нихуя не нравится, переделай по-другому как-нить".
Я делаю скрины и наглядно, чтобы сэкономить твое время там подписываю. Чтобы не гонять тебя в холостую и не трахать мозги.

Какие нахуй претензии? Либо ты прикалываешься, либо заболело восприятие. Дай подруге почитать мои посты, послушай что она скажет.

Или как ты думал будет? Как мне блять написать о том, что не работает?
"Антон, дорогой ты мой человечек! Всё божественно, супер, отлично, просто отпад! Ты большущий молодец! Но если вдруг у тебя когда-нибудь будет секундочка или две, посмотри пожалуйста вдруг получится активировать бб-коды? Это полная ерунда и не стоит твоего драгоценного внимания, но просто старые сообщения не читаются нихуя. А вообще не парься - и так всё супер! Просто отпад!"
Вот так?

Я нормально писал: что это не работает. вот тут бы изменить, а это добавить. Ничего лишнего не придумывал, итак уже забил почти на всё что хотелось изначально.

Но после каждого моего поста, реакция - блять ты заебал! не ценишь, чмыришь, и т.д. и т.п.

просто пипец.

Писалбы нормально,только по делу,реакции бы такой не было. Не нужно в абсолют мими возводить,тоже треш какой-то написал. Отвечаю я уже устал это мусолить.Не нужно включать,жертву. Забыл как меня злило твоё общение по логотипу,когда я делал все за просто так? Там тоже деловое общение со сроками? В следующий раз,когда в твоём собщении я увижу снова укол,я тебе красным обведу. Пока думаю пора это заканчивать. Будет на днях желание засесть за код,сделаю по максимуму стиль,пока занимаюсь графикой.

Если есть возможность набери в поиске IPS стили для 4?может какой стиль увидишь,который тебе угодит. Пока что это все выглядит как черный почернее,белый побелее. То глаза тебе режет,то аватарку режет.
Вот снова это дерьмо - Аватарки - тоже неудобно. В том числе лично мне. Мою аву, которой больше 10 лет - тут режет и размывает. Мне надо было завалить ебало и сделать вид, что всё хорошо? Или как? А ты слышал,что такое единый стиль,или у всех должно быть в разнобой,потмоу что твоя картинка должна быть такая? или каждый пусть может заливать чо захочет по размерам? Ты мне можешь точную задачу поставить? Картинка аватаром столько на столько пикселей или аватары должны быть у всех какие они захотят и будет стиль 2000х,все вкривь и вкось. Ты главный стилист,тебе виднее,я больше слова не скажу,чо не так без проблем сделаю как скажешь,даже если смотрится как навоз. так что чтоб понять какбыть тебе и определять рамки.

Если захочешь общаться только по делову,сразу скажи,так все дальше и построим.

1 час назад, Keller сказал:

А ты слышал,что такое единый стиль,или у всех должно быть в разнобой,потмоу что твоя картинка должна быть такая? или каждый пусть может заливать чо захочет по размерам? Ты мне можешь точную задачу поставить? Картинка аватаром столько на столько пикселей или аватары должны быть у всех какие они захотят и будет стиль 2000х,все вкривь и вкось. Ты главный стилист,тебе виднее,я больше слова не скажу,чо не так без проблем сделаю как скажешь,даже если смотрится как навоз. так что чтоб понять какбыть тебе и определять рамки.

Я уже сам пробовал. Ты тут хоть 10000х поставь, она все равно квадратом отрезает. Исходную форму (а именно про это я четко, сразу и написал) она обрезает. Прямоугольную загрузить нельзя. Да и похуй на аватары уже. Уже становится почти на всё похуй.

Мне не черный почернее, я сразу написал, что белый фон ест глаза.

В 22.07.2017 в 12:40, Убивалыч сказал:

Белый цвет фона окна сообщений (и форума в целом) выжигает глаза. Если его сделать чуть-чуть серее (или с каким-нить другим оттенком) - читаться будет намного легче. Тоже самое касается и цвета шрифта. Он блеклый, чуть по ярче - было бы здорово.

Если не нравятся бандиты, вот как на оверклокерс:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=401408

Люди не пишут на белом.

И никакую я жертву не включаю. Пишу по делу, а жертвой себя пытаешься представить ты.

Короче,я тут сам сел над всем подумал. Возможно излишне резко реагировал, было на что закусить,но такой реакции точно не нужно было. Мне самому не нравится,что мысли об этой задаче у меня вызывают,только негатив и раздражение. Хотя раньше делал с кайфом. Слушай,давай закрывать пока ещё есть шанс этот нервотреп , но прошу и тебя задуматься,что раз я настаиваю,что где-то была дичь,значит она была. Не хочу я чтобы было похуй,я лично помню почему изначально захотел помочь. Как я и сказал деньги это просто,чтоб домашним не было из за меня худо,ибо мое время теперь не только мое.

По поводу аватарок - этот шаблон сам диктует им обрезалку. Тут задан параметр как хотите чтобы были картинки на всем форуме - круг или квадрат. Все точка. думаю можно вобще это отключить,но опятьже нужно лезть в код.

Насчёт всех задач с кодом,будь-то изменение цветов или ужимание полей,я найду время скачаю весь код и буду его менять. НО я опятьже не уверен что этот шаблон оставлю,он мне не нравится и глючный он какой-то. Нет толку меня код,если будет потом новый. Поэтому я пока в раздумьях,сижу рисую лого.

Давай я дорисую потом все остальное,по поводу шаблона опятьже я лично всегда был за тёмные решения,а не за белые. Я вобще белые форумы не люблю,поэтому тебе решать. Давай так я на твой суд выкину 5 шаблонов,выберем и потом буду уже работать над ними.

Все хватит ссор,обещаю впредь в руках себя держать,я реально сегодня нервов просадил больше,чем за последние пол года.

Этот новый стиль - пробный?

(пишу с нормальным посылом, без доебываний, претензий и прочего):
Серый фон в окне с текстом сообщений - норм. Но правда много чего другого перекосилось.

Хотя мож это с рабочего моника так кажется (1280х1024). Гляну вечером с мобилы и с домашнего. 

И рассылку наверное запущу уже

Не,этот уже не пробный буду его оставлять и теперь работать с ним. Я уже сегодня много чего в нём перекроил, не поверишь искал как ужать поля тем,чтоб было покомпактнее,нашёл все кроме этого)))) На главной цветовая схема,шрифтов и фона взята от Бандитов,спецом сделал этот момент как у них. Но много где цвета не менял,поэтому может местами быть чёрное на чёрном,ещё руки не дошли.

План сейчас какой на первом этапе - убрать вверху управление профилем в полосу навигации внизу,а то болтается вверху (проблемная тема,поэтому пока не трогаю схожду) , оцентрировать лого (лого поставил старое,потом как закончу новое заменю) , ужать темы, выровнять цветовой стиль. По аватарам движок сам прямо диктует как с ними быть.я реально искал не нашёл где даже в коде это прописать,поэтому ничего не обещаю. По остальному пока ещё не копался.

А вверху справа, где иконки соц. сетей мы заменим на иконки,как у Бандитов с сылками на игры,на наш ТС, ютуб, вк и т.д