Sign in to follow this  
Followers 0
Убивалыч

Планы на будущее 2

37 posts in this topic

Судя по сложившимся тенденциям - в Реве ничего особо хорошего нам не светит. Мэйл.ру уже перевела значительную часть сотрудников, работающих над Ревой, в другие проекты.
В планах у мыла скорый релиз Conqueror's Blade, а также планируемая работа на локализацией AoC, причем как в российском, так и в европейском сегменте. Уже очевидно, что даже небольшие обновления в Реве делаются охренительно долго и всё равно выходят жутко забагованными.

Вобщем и целом - Рева переходит в разряд второстепенных проектов мейл.ру, в будущем бюджет и поддерка игры будут урезаться всеми доступными способами.
Мы еще конечно поиграем в эту игру сколько хватит сил. Но пора бы задуматься о будущем и определиться с ММО, которые стоит ждать. Тем более, что со времен старой темы много чего изменилось.

1. Aches of Creation

Сколько же надежд возлагалось на эту игру! Независимая западная студия, отсутствие доната, разрушаемое окружение в игре, крутая графика (НЕ корейщина), хардкорное ПвЕ, мотивированное ПвП и много чего еще.
Всё это вроде как осталось без изменений, кроме одного НО. Разработчики решили доверить локализацию игры в стран СНГ и Европы компании mail.ru (и ее дочерней mу.com), Занавес!

Если отвлечься от этого прискорбного факта, то игра выглядит действительно симпатично. Внешне напоминает TES Online - похожее расположение камеры, очень красивый и разннобразный мир.
Также по роликам видно прикольные интересные абилки и взаимодействие с окружением. Вобщем очень неплохо, жаль что мыло...
Свежее видео с геймплеем:

2. Ascent: Infinite Reailm (A:IR)

Очень визуально красивая ММО в стиле стимпанк от известной студии Bluehole (создатели таких игр как Tera и PUBG). Помимо сногсшибательной картинки на новом движке обещают крутое ПвЕ, ПвП, какой-то принципиально новый воздушный гемйплей (в том числе на летающих кораблях) и еще много чего.
Пока что идут тесты корейской версии, локализатор в РФ вроде как еще не объявлен, но скорее всего это будет Destiny (оч адекватная компания в плане доната по сравнению с мылом).
Подробное видео с геймплеем:

3. Astelia Online

Визуально стандартная корейская ММО на довольно старом движке UE3. Судя по обзорам, является сочетанием корейщины и коллекционной карточной игры. Блевая система стандартна и уныла, но в процессе игры можно использовать карточки призыва разных существ, что должно облегчить вам бой. Локализовать в России будет Game.net, и скорее всего не пробрезгует возможностью люто обогатиться на донате за крутые карточки.

4. Camelot Unchained

Создатели обещают крутое хардкорное ПвП. Помимо него будет постройка укреплений и фортов (в ручную, как в выживастиках типа Rust), и соббсно говоря всё. ПвЕ и сюжета не подвезут, графика тоже оооочень упрощенная в угоду производительности в массовых сражениях (обещают до 5000 участников). Возможно будет круто, но пока ничего не понятно.

5. The Elder Scrolls Online.

Одна из самых интересных из уже вышедших игр. Сейчас занимает второе место по пулярности среди западных ММО после ВоВ, и продолжает постепенно его догонять по онлайну. Красивая графика без лоли с мечами и прочей корейщины, ОЧЕНЬ много контента! Одних только групповых подземелий тут несколько десятков. С полностью отличающимся визуальным стилем, механиками боссов и выпадающим лутом. Множество и рейдовых данжей (в ТЕСО рейды на 12 человек).
ПвП представлено в трех видах: 1. Несколько режимов балтграундов (причем здесь три сражающиеся команды, а не две, что вносит разнообразие в тактику) 2. Война альянсов на осадной карте (Сиродиил), где надо захватывать укрепления и замки. 3. Открытая ПвП локация "имперский город".(напоминает Пиратский остров в Реве, только в несколько раз больше по размерам и функционалу).
Геймплей очень разнообразен, по сути для каждого класса при желании можно сделать билд и ротацию под любую роль (дд, танк, хил), но со своими особенностями. В этом плане напоминает Рифт.
Игра поддерживает пользовательские модификации, поэтому можно установить аддоны на любой вкус (интерфейс, карта, квесты, а также полный перевод на русский язык)
Чтобы играть, ТЕСО нужно купить. На оф. сайте стоит от 799 рублей, но в интернете можно купить ключи и намного дешевле. Так же есть необязательная подписка (чуть ускоряет опыт, дает бездонную сумку для крафта, доступ ко всем длц). Доната,хоть как-то влияющего на игру - НЕТ.

6. World of Warcraft Classic

Ну тут всё ясно. Лично я очень жду ваниллу ВоВа, с ее атмосферой и хардкорностью. Ну и все таки не забываем про самое сложное рейдовое подземелье за всю историю ММО - Naxxrammas.
Жаль только что пока что информации очень мало. Релиз скорее всего будет в 2019 году (видимо в ноябре 2019го, как раз на 15-летие ВоВа и 25-летие вселенной Варкрафт).

Вот такие дела..

Ascent: Infinite Reailm ниче такая. Может даже с вами посмотрю, если игру нормальную выберите))

53 минуты назад, Keller сказал:

Ascent: Infinite Reailm ниче такая. Может даже с вами посмотрю, если игру нормальную выберите))

Копи на новую видюху) Там требования нехилые видимо будут..

А вообще и A:IR и AoC круто смотрятся. В АоСе только наличие мэйл.ру всё портит.

Не забываем, что Камелот Анчейнед будет на подписке, как норм евро-игра, и это сразу откинет народ. Также откинет народ отсутствие локализатора и не знание языков, что в 2к18 очень печально.

И да, я больше не буду слушать абсолютное большинство, а то выбрали в прошлый раз китайское говно, да еще с локализатором Мейл 

Думаю, что в этот раз, выбор у вас так же падет на китайщину или корейщину - к сожалению, таких людей все равно больше

Пс: Андрей за Камелот.

А на время пережидания зайдет GW

Однозначно Камелот, хотя создатели AoC вроде тоже тру-олдскульные пацаны которые обещали запилить РПГ без всяких мерзких микротранзакций и гринда. Мне кажется стоит глянуть тоже, но в оригинале

В 19.09.2018 в 18:12, Arpels сказал:

Не забываем, что Камелот Анчейнед будет на подписке, как норм евро-игра, и это сразу откинет народ. Также откинет народ отсутствие локализатора и не знание языков, что в 2к18 очень печально.

И да, я больше не буду слушать абсолютное большинство, а то выбрали в прошлый раз китайское говно, да еще с локализатором Мейл 

Думаю, что в этот раз, выбор у вас так же падет на китайщину или корейщину - к сожалению, таких людей все равно больше

Ну вообще я считаю, что довольно неплохо пофанились эти почти два года. По крайней мере в ПвП плане. Мыло конечно портит впечатление, но я не особо жалею что играл всё это время в Реву. Задонил конечно многовато) Но это мои проблемы.
Просто в остальных игра было бы ИЛИ ПвЕ, или ТОЛЬКО ПвП. Что не зашло бы совсем. А в Реве и то и то покрабили. Причем все таки Рева, это не совсем корейщина. Боевая и ролевая система в ней по сути западная. Танк, хил, ДД (мили/ренж, магич/физ), саппорт. В классическом корейском говне люди хилятся исключительно банками и никаких танков там нет, как и групп-ПвЕ в целом.

"Думаю, что в этот раз, выбор у вас так же падет на китайщину или корейщину - к сожалению, таких людей все равно больше"

Из тех игр, что я предложил, все западные, кроме АИР. Но Блюхоул - это мировая компания и делает АИР тоже по западным лекалам.
Да и в классические корейские игры (БНС, БДО) лично у меня желания играть как не было так и нет.

12 часов назад, Gothland сказал:

Однозначно Камелот, хотя создатели AoC вроде тоже тру-олдскульные пацаны которые обещали запилить РПГ без всяких мерзких микротранзакций и гринда. Мне кажется стоит глянуть тоже, но в оригинале

Я Камелот вообще не понял. Что она такое?

Лично мне не особо важна графика (в камелоте она на уровне года 2008-го), но полное отсутствие сюжета и групп-ПвЕ - напрягает очень. Тупо нон-стоп рубиться в ПвП? И часами фармить дерево с камнями для строек? Рили? Для стерильного ПвП можно и в шутан какой-нить погонять. Баланс и динамика геймплея там будет намного выше.

И это всё еще по подписке... Из серьезных ММОРПГ сейчас ток одна игра по подписке осталась - это ВоВ. Даже ТЕСО достаточно просто один раз купить, подписка потом вообще не обязательна. Сделали и в каметоле бы тоже buy2play - жили бы долго и счастливо.
А тут - подписка...

28 minutes ago, Убивалыч said:

Я Камелот вообще не понял. Что она такое?

Лично мне не особо важна графика (в камелоте она на уровне года 2008-го), но полное отсутствие сюжета и групп-ПвЕ - напрягает очень. Тупо нон-стоп рубиться в ПвП? И часами фармить дерево с камнями для строек? Рили? Для стерильного ПвП можно и в шутан какой-нить погонять. Баланс и динамика геймплея там будет намного выше.

И это всё еще по подписке... Из серьезных ММОРПГ сейчас ток одна игра по подписке осталась - это ВоВ. Даже ТЕСО достаточно просто один раз купить, подписка потом вообще не обязательна. Сделали и в каметоле бы тоже buy2play - жили бы долго и счастливо.
А тут - подписка...

Во-первых, много пвп не бывает, не вижу тут ничего плохого:)

Во-вторых пве контента пока не очень завезли, да, но есть надежда что наученные опытом Вархаммера, ребята вкорячат и пве составляющую

А про подписку, по факту все, НЕ азиатские ммо сейчас, так или иначе имеют подписочную модель, за исключением наверное ГВ и ТЕСО

6 часов назад, Gothland сказал:

Во-первых, много пвп не бывает, не вижу тут ничего плохого:)

Во-вторых пве контента пока не очень завезли, да, но есть надежда что наученные опытом Вархаммера, ребята вкорячат и пве составляющую

А про подписку, по факту все, НЕ азиатские ммо сейчас, так или иначе имеют подписочную модель, за исключением наверное ГВ и ТЕСО

В ТЕСО есть подписка, не обязательная конечно.
А где еще из массовых западных ММО она есть? Прям как в ВоВе, чтоб не подписки никак.

А про ПвЕ - судя по последним видео и интервью на ютубе, ПвЕ не будет вообще. Там говорят только про массовые бои и стройку фортов.

Рифт, финалка, свитор, ВОВ, вайлдстар, ева, даже в старушке УО кажется тоже подписка

2 часа назад, Gothland сказал:

Рифт, финалка, свитор, ВОВ, вайлдстар, ева, даже в старушке УО кажется тоже подписка

ты шутишь?
Рифт - f2p (если не считать временный сервер Prime). Свитор free2paly с 2012 года. ВайлдСтар c 2015- и F2P и подписка (и все равно ее закрывают). Евка тоже f2p.
Обязательная подписка ТОЛЬКО у ВоВа.

Ну и у Камелота видимо будет..

Забыли про Conqueror`s Blade, Lost Ark, Crowfall, Justice, Age of Wushu 2, Project TL

1 person likes this

20 hours ago, Убивалыч said:

ты шутишь?
Рифт - f2p (если не считать временный сервер Prime). Свитор free2paly с 2012 года. ВайлдСтар c 2015- и F2P и подписка (и все равно ее закрывают). Евка тоже f2p.
Обязательная подписка ТОЛЬКО у ВоВа.

Ну и у Камелота видимо будет..

Ну с рифтом может загнул, да, но остальные: когда тебя ограничивают например 2 данжами + 2 БГ в неделю или возможностью изучать только Лоу лвл навыки в еве на бесплатных аккаунтах - это подписка, f2p там только демо версия

В рифте тоже без премиума были ограничения, хотя конечно и не такие сильные

ВОВ кстати тоже f2p, правда только до 20 уровня:)

Предлагаю попробовать Adan.ru, игра использует самый мощный графический процессор во вселенной - ваше воображение!  (с)

Это MUD игра, прародитель жанра ММОРПГ! ВОВ вон хотят перезапустить, а его на старте называли графическим мадом (от слова MUD).

Лично я с перерывами играю в мады уже 20 лет и должен вам сказать что из современных игр ни одна не сравниться с многообразием геймплея и широтой возможностей с MUD-ами!

Нынешний вайп в адане уже не такой хардкорный как прошлый, но все равно после смерти персонаж теряет некоторое количество набранного опыта и ВСЕ что было с собой останется лежать в трупе и за ними нужно будет вернуться и в некоторых случаях это довольно сложно. И тут нет ПВП контента, тут только ПК при смерти в котором вы так же оставите все свое в трупе, который сможет полутать убивший Вас персонаж. Но это не беда, у вас будет возможность в течении 20 минут найти обидчика и покарать!

А как вы будете радоваться когда увидите сообщение о том что какое то из ваших умений прокачалось на 1%, ДА! скилы тут качаются только в процессе применения! А когда ваши персонаж/персонажи станут достаточно сильными, появиться возможность ходить в более сложные зоны , требующие координации всех персонажей в группе, своевременное использование скилов и спелов.

Конечно мады не для слабаков и если вы никогда не играли в мады будет непросто разобраться сразу во всем, одна настройка тригеров, хоткеев, алиасов в клиенте отпугивает многих, но кайф мадов именно в преодолении и познании!

приглашаю всех попробовать, если вы все таки осилите вход в игру и заинтересуетесь, пишите персонажу Габриэль, посмотреть кто онлайн можно командой "кто", список основных команд "справка". Помогу всем заинтересовавшимся.

Поддерживаю PUNISHERа. Буквально вчера произошёл старт второго этапа Альфа-тестирования игры Conqueror’s Blade, и ряд других сообществ уже создали свои представительства в данной игре. Благодаря другу, выяснил следующее: Золотая орда в которой он состоит, также открыла своё крыло в этой игре, и уже укомплектовывает свой 2-й состав. В добавок ко всему у них есть свой автор гайдов и стример, которые на добровольной основе делают общедоступную вики-группу в ВК по этой игре, участвуя в альфе: https://vk.com/gaidofcb . Кроме того ЗО сейчас ищет союзников, для создания по ранней договорённости КОРОЛЕВСТВА, в которое могут входить до 12 домов(гильдий), - большой союз из фактически 500 игроков(!), для быстрого и мощного совместного старта в игре! Есть желающие глянуть на это?

Наконец то вы решились сменить проект. Я с вами.

20 часов назад, Laplas сказал:

Поддерживаю PUNISHERа. Буквально вчера произошёл старт второго этапа Альфа-тестирования игры Conqueror’s Blade, и ряд других сообществ уже создали свои представительства в данной игре. Благодаря другу, выяснил следующее: Золотая орда в которой он состоит, также открыла своё крыло в этой игре, и уже укомплектовывает свой 2-й состав. В добавок ко всему у них есть свой автор гайдов и стример, которые на добровольной основе делают общедоступную вики-группу в ВК по этой игре, участвуя в альфе: https://vk.com/gaidofcb . Кроме того ЗО сейчас ищет союзников, для создания по ранней договорённости КОРОЛЕВСТВА, в которое могут входить до 12 домов(гильдий), - большой союз из фактически 500 игроков(!), для быстрого и мощного совместного старта в игре! Есть желающие глянуть на это?

Все хорошо звучит. Но это mail.ru! Даже вот так: "Это mail.ru в корейской игре с донатом!"
Это перечеркивает абсолютно всё. Причем Conq Blade довольно специфична. Я откатал все ЗБТ КУФ2 и знаю о чем говорю.

23 минуты назад, Kirduk сказал:

Наконец то вы решились сменить проект. Я с вами.

Пока только не решили куда)

Когда планируете определяться?

П.С. Я за вов классик руками и ногами. Сам играл на евро офф сервере в те времена. Ну и конечно же буду задротствовать когда его стартанут.
Но скорее всего из-за отсталой графики, заморозки контента (никто не говорил что сервера будут пропатчены до БК и т.д.) перейти всей гильдией не получиться. Филиал запустить вполне возможно.

7 часов назад, Kirduk сказал:

Когда планируете определяться?

П.С. Я за вов классик руками и ногами. Сам играл на евро офф сервере в те времена. Ну и конечно же буду задротствовать когда его стартанут.
Но скорее всего из-за отсталой графики, заморозки контента (никто не говорил что сервера будут пропатчены до БК и т.д.) перейти всей гильдией не получиться. Филиал запустить вполне возможно.

По ВоВ Классик - во-первых скорее всего он будет нескоро. Вероятнее всего только в следующем году (там как раз исполнится 15 лет ВоВу и 25 лет вселенной варкрафт)

Во-вторых врятли Близзард сделает уж совсем древнюю графику. Скорее всего будет 2 варианта настроек и текстур - для ностальгирующих стариков и ньюфагов. Контента там более чем достаточно. Даже не считая эпохальный Наксраммас, там есть Молтен Кор (дохера боссов), Ониксия,  Два разных Анкеража (дохера боссов х2) и т.д. Рейдового ПвЕ контента примерно раз в 30 больше чем во всей нынешней Реве. Отпугнет скорее всего хардкорность. Изнеженный нынче геймер похож).

Вобщем до ВоВ Классик скорее всего поиграем во что-нить еще. АиР или АоК наверное.

Контента может и много, но он известен. На пиратках, близких к реальному классику всё закрывают за год (кроме Накса, его я пока не видел на пиратках).

2 часа назад, Kirduk сказал:

Контента может и много, но он известен. На пиратках, близких к реальному классику всё закрывают за год (кроме Накса, его я пока не видел на пиратках).

мы кстати щас и в ТЕСО играем. Присоединяйся если скучно.
Она b2p, стоит около 400-500р. Доната нет, контента просто ппц сколько.

1 person likes this

8 минут назад, Kirduk сказал:

Какой сервер?

Там принцип мегасерверов. Их два Европа и Америка. Мы на Европе.

Изначально клиент английский, но есть локализация.

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.